Впал родничок у младенца, жидкий стул, молочница, обезвоживание

Доброе время суток у моего сынульки (30 дней от роду) впал родничок он стал отказываться от груди и кричать со вчерашнего вечера. Мы вызвали участкового педиатра который осмотрела малыша сегодня утром и сказала что у него развилась молочница и обезвоживание средней степени( в стационар не отправляла сказала пройдет) поскольку была диарея от приема лекарства(АГВАНТАР) ( о диарее мы не подозревали поскольку педиатры которые приезжали на осмотры говорили что жидкий стул вздутие колики для новорожденного мальчика до 2 месяцев норма) . На данный момент рот обрабатывали кандид раствором и поим водой с регидроном 1/4 от нормы по совету педиатра. Прошло 6 часов даем по 2 чайные ложки регидрона каждые 15-20 минут с перерывами на сон и кормление но родничок не уменьшается ,губы не сухие ,кожа не дряблая. Глаза не впалые . Стул по прежнему не стабилизировался жидковатый коричневого цвета за день какал 6 раз. Температура 36,8. ребёнок сам не пьет приходиться поить с ложки. Скажите, пожалуйста, сколько времени должно пройти для восстановления водного баланса и родничок обратно стал на свое место и что можете посоветовать дополнительно. За ранние благодарен за ответ.

Ответы

Здоавствуйте. Немедленно вызывайте неотложку и в стационар, не обсуждается. В столь юном возрасте это весьма опасно. Необходимо проведение адекватной терапии . В домашних условиях это не реально