Жалобы на проблемы с желудком и головокружение

Здраствуйте. Я подросток. Всё началось в конце февраля. Бурление в левой части туловища (кишечник), отрыжка , повышение газообразование , стул похожий на диарейный, нигде не болит, иногда тошнота перед сном или днём (проходит быстро) , головокружение ( не могу смотреть резкие моменты например в фильмах , становится размыто на момент резкости движения). Ответьте пожалуйста на один вопрос. Это что-то серьезное ?

Ответы

Здравствуйте. Вероятны проблемы с желудком, кишечником, сосудами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, офтальмологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Не стоит надолго откладывать обращение к врачам.

Так же нужно выполнить гастроскопию

Здравствуйте.За столь длительный срок вы не посетили доктора, не провели исследований, стало быть вас это состояние не очень беспокоит.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,узи органов гепато-билиарной системы, фиброгастроскопию,исследование на дисбактериоз кишечника.С полученными результатами следует посетить гастроэнтеролога.Самостоятельно имеет смысл начать прием фуразолидона.Строго придерживаться режима питания ,ограничительной диеты.Употреблене только домашней пищи, исключить острые,жирные ,жареные блюда. Полученные результаты помогу определить суть проблемы и предложить вам этиотропное лечение.