Что это может быть?

В течении недели складывалась такая ситуация, благодаря которой я испытывала сильный стресс. Не могла есть, перебывала в апатии, истериках. Далее могла просыпаться 3-4 раза за ночь и все это сопровождалось жутким чувством паники, бывало вплоть до того, что начинало трясти. Ситуация разрешилась в положительную сторону, я всем довольна. Но ничего не прошло! Я так же просыпаюсь, у меня так же резко появляется чувство паники и тревоги. Чувство апатии, причём которую я даже не могу обьяснить! Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Стресс может оставлять след, даже когда сам стресс прошел. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.Непременно проведение суггестивной терапии с участием психо-терапевта.Прием пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером. Чай с мелиссой и мятой." раза в неделю вполне допустимы ванны с добавлением отвара лаванды.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.