Это побочный эффект от препарата?

Врач невролог и психиатр поставил диагноз тревожно депрессивный синдром.выписал эсцеталопрам 5 утром афабазол 3раза в день спитомин 5вечером .принимаю 3недели .первую неделю нормально .сейчас на 3 недели приступы панической атаки 3 раза в день пульс 160,забываю слова,трудно дышать ,тошнота ,боли в груди,потливость,невроз, бессонница.это из за припарата?Лариса Онищенко 29 лет

Ответы

Здравствуйте. Препарат может давать такие симптомы, но в начале приема. Посетите Вашего врача повторно. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойне. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

*Эсциталопрам может давать такие симптомы в начале приема. Афобазол не дает.

Здравствуйте.Имеет смысл провести коррекцию терапии.непременно посещение доктора в очном порядке, проведение замены препарата. на время начните прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой. Не откладывайте проведение коррекции, это правильно и в ваших интересах. На ночь вполне допустимо использование валосердина 40 капель