Нормально ли это?

Здравствуйте. Я пару недель назад ночью проснулась и долго ворочалась, не могла заснуть. Услышала, что мне муж кое что сказал. Ответила ему. Он у меня переспросил и сказал, что до этого ничего не говорил, что у меня глюки. Раньше такого не было. Теперь думаю, нормально ли это? Может просто приглючило, потому что сонная была? Или к врачу нужно?

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, в состоянии перехода от сна к бодрствованию мозг не совсем объективно воспринимает реальность, и такие эпизоды возможны. Постарайтесь просто улучшить ночной сон. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь.

Здравствуйте.Не исключено что вы находились на первой стадии сна.В этот период вполне может любой шорох трансформироваться в "что то сказал" и вы будете в этом совершенно уверены. Не следует акцентировать на этом внимание.Принимайте пустырник форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой.Это поможет вам иметь нормальный сон.