Панические атаки, страх смерти

Здравствуйте, мне 20 лет, мужского пола, не занимаюсь спортом. курю но бросаю, частенько выпиваю в компании. Недавно было несколько(3) панических атак из-за большого переживания, быстро билось сердце и не мог усидеть на месте, будто вот вот умру. После этих атак, началось сильное потовыделение причем если я и так дружил с ВСД, то теперь оно будто начало прогрессировать, то есть ступни, кисти, подмышки, медленно бьеться сердце в стрессовых ситуациях, болит изредка и пот просто ручьем. Стал чувствовать подавленное состояние, все стало как будто, серым, ничего не хочется делать и то что радовало раньше, уже ни в какую сейчас..,бывает мутится голова, будто поднимается температура, трудно уснуть по ночам, часто бывает, что все бесполезно, начал плакать, прям реветь и будто преследует смерть. Часто заставляет о себе задуматься. ???

Ответы

Здравствуйте.Непременно начните с приема пустырника форте в обед и вечером, массаж шейно-воротниковой зоны,чай с мелиссой и мятой. Посещение спортзала. Непременно прекратите употребление алкоголя.Выполните исследование сосудов головы и шеи, контролируйте АД.Вполне возможно провести исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы. С результатами исследований имеет смысл посетить профильного доктора.

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

спасибо большое!