Плохое самочувствие, заторможенность

здравствуйте.очень сильно ощущается давление на голову и виски и немного на глаза.при этом внутри тела как будто все горит.бывает что лицо по кругу давит.общее недомогание.одним словом очень плохо себя чувствую уже на протяжении месяца.АД 120/80, температура 36,6.что это может быть???в голове иногда как будто все в тумане,заторможенность тела и какое то полуобморочное состояние бывает,немеет подбородок.так же иногда сводит почему то левую икроножную мышцу.а так же как будто судорогой сводит руки или ноги,прям хочется их выломать.и ещё в такие моменты начала замечать что постоянно "цыкаю" зубами,ну знаете как делают когда что то застревает в зубах. к слову,голова начала себя так вести всего пару дней назад,а все перечисленные мною симптомы были до этого.что со мной происходит, подскажите пожалуйста.врач терапевт говорит что это якобы из за нервов,но я нервничаю не больше чем любой человек,хотя и очень мнительная стала последнее время в связи с таким своим состоянием"непонятным".переживаю как бы чего серьезного со мной не случилось.

Ответы

здравствуйте.Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Прием пустырника форте в обед и вечером, непременно массаж ,гель вольтарен наружно.Непременно прием наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи. Физиотерапия.Непременно смените подушку на валик. С результатами исследований непременно посетите невролога

Здравствуйте. Может иметь место головная боль напряжения, вегетативная дистония, стресс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.