Правильно ли мне поставлен диагноз?

Здравствуйте, мучают головокружения, слабость и головная боль, так же онемения то в руках ногах, то на лице, потливость ступней и ладоней. сделала МРТ. показало грыжу в шейном отделе позвоночника 0.1 мм. и умеренную наружную гидроцефалию. прохожу лечение у невролога диагноз ВСД. прокапала 10 дней глиатилин+Актовегин+Мексидол. теперь схему изменили пью уже 10 дней Мексидол+цитофлавин+Цераксон. и ещё пить их 10 дней осталось. Головные боли прошли, шея не беспокоит. головокружения остались как и были по вечерам(не зависимо от усталости) и слабость в левой руке появилась. Правильно ли мне поставлен диагноз или проблемма не в этом, а надо искать дальше

Ответы

Здравствуйте. Сколрее всего, имеет место не только ВСД, но и первичная головная боль (например, цервикогенная). Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием повторно, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть вазобрал, диакарб, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.