Странные ощущения в теле

Добрый день. Мне 17 лет.Сижу, плачу. Грустно, умирать не хочется, родителей жалко. Все началось месяца два назад. Я стала просыпаться среди ночи. Потом появились странные ощущения, которые тоже возникали среди ночи, но проходили спустя 10-30 минут. Я не чувствовала веса рук и спины. Месяц назад я проснулась с от головной боли ( чувство тяжести), которая до сих пор не проходит, и возникает в основном при смене положения тела. Дальше к этому добавилось чувство невесомости рук и спины. Сделали МРТ головы и спины, УЗИ сосудов шеи, щитовидную проверили. Все в норме. Мне назначили золофт по таблетке в день, прошла депрессия и появилось настроения. Но я также просыпаюсь каждый раз среди ночи, сон поверхностный, голова болит, тело не чувствую, на протяжении 5 дней немеют руки( с каждым днём сильнее, боюсь что скоро не смогу ими двигать. ) Врач говорит, что это психосоматика, но моё состояние не зависит от настроения. Что делать? Может это какое- нибудь редкое заболевание? Может сбой в работе мозга? Страшно...

Ответы

Здравствуйте.непременно проведение серии массажей релаксирующих, прием пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером. Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды 2 раза в неделю. Старайтесь не оставаться одной, проявляйте активность, посещайте спортзал,занятия йогой. Это поможет стабилизировать ваше самочувствие.

Здравствуйте. Учитывая отсутствие существенных изменений по данным обследований и клиническую картину, вероятны именно пчихосоматические проблемы. Стоит обратиться к неврологу для коррекции терапии. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.