Вирус бешенства на перчатках

Здравствуйте. 1. Лежали перчатки - те, что собака кусала тогда (в феврале), в комоде лежали уже почти год, а на них и другая пара. Перед выходом сегодня я решил другие перчатки надеть, протереть их антибактериальной салфеткой, потому что они лежали с теми перчатками, которые были на мне, когда был случай с собакой. Протер руки после того, как протер все перчатки, через время началась паника, что и на этих перчатках вирус бешенства находился. Почему паника, да потому что через время ощутил на ладони, как будто натёр руку, если бы занимался на турнике. Я не сразу протёр руку ещё раз салфеткой, а уже как приехал к сурдологу. И вот сижу и нервничаю в себе. p.s. Другая пара перчаток, что я протирал. Я носил с февраля месяца. К весне я снял и положил в тот комод, где и лежали перчатки, которые цапнула собака (я их не носил после того случая). Курс вакцинации я прошел. 2. Странное ощущение на коже будто мозоль на лодони после занятия на турнике. Это может ли быть связано с тем, что перемываю руки и бываю на холоде? И не связано со случаем, указанным выше? Я подумал, что за такое время слюна на перчатке засохла уже за все время по описанию выше. Забыл добавить в описание выше, что у меня на ладони была мелкая-мелкая ранка. Ничего не будет?

Ответы

Здравствуйте. Такого способа заражения нет, не беспокойтесь. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.