Задыхаюсь при стрессе

У меня "дыхательный невроз". При стрессе начинаю задыхаться. Есть ли препарат по типу, как у астматиков, для помощи мне при дыхании?

Ответы

у меня дыхательный нервоз.Прис волнении и стрессе вообще перестаю дышать,есть ли препарат по типу как у астматиков для помощи при дыхании?

Здравствуйте. В такой ситуации может помочь прием успокоительного, например таблетка глицина под язык. Важно научиться контролировать свое дыхание, подобрать комплекс упражнений. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.