Пневмония
Моей маме 78 лет , она прошла флюорографию, по результатам отмечены возрастные изменения - хроническая пневмония, сдала анализы , по анализам с вашей расшифровкой показывает острое воспаление ( возможно пневмония). При посещении врача он сказал что у мамы все нормально , побольше свежего воздуха. Так ли это , стоит ли беспокоится , ведь мама все равно жалуется на боль сзади.
Пользователь

Добрый день, Евдокия! Диагноза хроническая пневмония не существует, тем более это не может быть возрастным изменением. Вероятнее всего имеют место застойные явления в легких на фоне хронической сердечной недостаточности. Но это лишь мои предположения, так как я не видела вашу маму. Боль сзади может быть обусловлена разными причинами, не только изменениями в легких. Думаю, что вам следует показать вашу маму врачу кардиологу и неврологу.
врач  ★★★★★