Не срастается кость после перелома

Здравствуйте! Получила травму 18.02.2017г винтовой перелом б/берцовой, обошлись без операции. Принимаю кальций, 2 месяца назад назначали уколы никотинки, в прошлом месяце с кальцием принимала альфакальцидол и назначали электрофорез. На сегодняшний день (со слов доктора) слабо выраженная мозоль, кость не срослась. Но на ногу разрешили наступать. Анализов не назначали. Беспокоит, что уже 6,5 месяцев прошло, а кость не срастается. Нужно ли у доктора просить направление на денситометрию? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст. Если он старше 40, выполнение денситометрии возможно. Так же необходимо выполнить анализ крови общий для исключения воспаления, анализ на маркеры остеопороза. По результатам посетите врача повторно для определения тактики. Обсудите с врачом возможность назначения физиотерапии для улучшения препаративных процессов.