Перелом ногтевой фаланги

Добрый день. 3 недели назад случился открытый разрывной перелом ногтевой фаланги 3 пальца руки, поставили гипс, несколько раз обрабатывали руку. Через 2 недели сделали снимок(на нем плохо было видно вообще) врач сказал, что ещё пару дней надо, а потом сам можешь снять. 3 дня назад сам снял гипс, уже разрабатываю, все хорошо. Но палец зажил безобразно, старая кожа отходит, новая тонкая и болит. Под ногтем были куски засохшей крови, я их вычистил, но сегодня утром пошёл немного гной под ногтем, сейчас уже высохло, но я боюсь, вдруг это осложнения и остеомиелит? Скажите, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Надлежит незамедлительно посетить врача. Необходима антибиотикотерапия, првязки с мазью календула или эдас 201 2 раза в день. Доктор не должен был " отпускать вас"

Здравствуйте. Рану должен осмотреть и обработать врач. Возможно показаны повторные контрольные снимки, так же стоит сдать общий анализ крови. После стихания воспаления возможно проведение физиотерапии. Самостоятельно обрабатывайте антисептиком, наложите стерильную повязку.