Припухлость над коленом после операции

Добрый день. 3 недели назад делали операцию на коленный сустав, был разрыв передней крестообразной связки. Неделю как сняли швы. Нога не болит, отек спал, но над коленом сохраняется припухлость, на отек не похоже, похоже на скопившуюся жидкость. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Возможно скопление жидкости в мягких тканях или синовиальном пространстве. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травматологу-ортопеду на прием очно, выполнить общий анализ крови, УЗИ указанной области. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение противовоспалительных мазей, мази троксерутин.

Здравствуйте. Непременно выпооните УЗИ, осмот хирургом . По результатам будет определена суть проблемы. Вполне возможен "холодный " натек. После опеределения сути , вам непрепенно проведут необходимые мероприятия. Не откладывайте проведение осмотра и обследование. Ношение наколенника обязательно