Это является противопоказанием к беременности?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, делала несколько дней назад УЗИ молочных желез. Выяснилось, что у меня в одной груди 2 небольшие фиброаденомы. Я планирую делать ЭКО. Могут ли отказать? Это является противопоказанием к беременности? Конечно, операцию делать не хочется. Что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Желательно пролечить фиброаденомы до беременности, так как в беременность может быть их прогрессирование на фоне изменения гормонального фона, и тогда лечение будет затруднено из за беременности. Посетите по результатам врача маммолога для определения оптимальной тактики.