Ревматоидный артрит

Здравствуйте, уважаемый доктор. Моей маме 60 лет. 20 лет тому назад ей был поставлен диагноз ревматоидный артрит. Мама постоянно лечилась и находилась под наблюдением ревматологов. Однако, с каждым годом ей становилось все хуже, появилась слабость. В марте 2013 года боли усилились с правой стороны поясничного отдела и правой ноги. Не сделав КТ местные врачи лечили ей суставы. Через несколько месяцев благодаря в/в уколам «Артоксан» боль немного утихла, но слабость осталась. В декабре 2014 года лежа на диване у мамы внезапно заболела левая нога и поясничный отдел с левой стороны. Мама практически перестала двигаться от боли и слабости, не может спать по ночам. Есть заключения КТ и МРТ: остеохондроз, спондилоартроз поясничного отдела позвоночника, передний дегенеративный спондилолистез L5 1-ой степени с выраженными стенозами корешковых каналов на L5-S1 уровне на фоне гиперлордоза. В настоящий момент никакие лекарства ей не помогают. Уважаемый доктор, можно ли вылечить мою маму или хотя бы облегчить боль, что бы она могла себя обслуживать?

Ответы

Уважаемая Татьяна! Без осмотра пациентки, подробного изучения истории её заболевания и результатов проведенного обследования в данном случае сложно что-либо советовать.