Как правильно поступить?

Здравствуйте. Так как я являюсь молодым человеком и мне 21 лет, то я являюсь призывником. У меня был варикоцеле 2-й степени, в 2015 году я делал лапароскопическую операцию в больнице. При просмотре своей мед. карты, в этом году, я обнаружил что у меня есть рецедив варикоцеле, а также в придачу и киста яичка (варикоцеле и киста с слевой стороны). Также имеется плоскостопия, остеоартроз в пояснично-крестцевом отделе (делал мрт в 2015 и 2020 году, диагноз одинаков). Также мне очень трудно удается коммуницировать с другими людьми ( с незнакомыми иногда даже невыполнимо). В этом году заканчиваю обучение в университете и моя отсрочка заканчивается. В марте будет отпуск с работы и хотелось бы узнать мнение врачей, что нужно предпринять (какие анализы сдать и к какому врачу записываться) и возможно ли подойти в военкомат с полученными анализами для предендования на категорию В или ждать своего призыва и только тогда подойти со всеми справками? Буду рад вашим ответам.

Ответы

Здравствуйте. Если у вас есть жалобы на самочувствие, Вам в любом случае необходимо обратиться к специалистам на прием. По приведенным выше проблемам вам стоит обратиться к урологу, ортопеду. В плане обследования снимки стоп, позвоночника, УЗИ органов мошонки. По совокупнности данных будет определена тактика. Так же стоит посетить психотерапевта. Когда придет время идти в военкомат, он запросит амбулаторную карту, в ней будут отражены все заключения специаоистов, это даст комиссии всю необходимую информацию

Здравствуйте.С вашими диагнозами как вам удалось завершить обучение? Во время прохождения медкомиссии вам надлежит предъявлять жалобы,вам направят для проведения обследования и составления акта годности к военной службе.Данный документ определит степень годности. Иными вариантами могут быть только незаконные. По статистике, 30-40 % именно их используют. Не следует самостоятельно проводить исследования, вам из придется повторить.