Какие анализы ещё сдать?

Добрый день! Примерно 5 лет назад ночью началась тахикардия и паническая атака, затем в положении лежа начались как бы головокружения. Длились примерно месяцев 5. За это время была у кардиолога ЭКГ,ЭХО сердца и суточный мониторинг показали все в норме, но повышенный пульс сохранялся. Давление всегда пониженное. Также делала рентген шеи и позвоночника - на обоих только начальная стадия. Также беспокоит мигрень.Общий анализ крови в норме. Узи щитовидки и на гормон сдавала. тоже все норма. МРТ головы делала, тоже норма.Узи сосудов шеи норма. Также на протяжении года беспокоил шум в правом ухе, но лор выписала лекарства против шума, шум стал меньше, но бывает иногда. В последнее время стал беспокоить шум в голове при смене положения из горизонтального в вертикальное(когда ложусь на живот. Тахикардия все также беспокоит. И стали беспокоить небольшие головокружения и шаткость стоя. не могу долго стоять. чувствую как тело качает из стороны в стороны,при резкой повороте или ходьбе заносит в сторону. Когда смотрю на определенную вещь такое чувство. что картинка двигается. На фоне этого опять начались панические атаки. страх, ком в горле, волнение, высокий пульс.не могу нормально работать. иногда когда ложусь на кровать. такое чувство, что на волнах качает. была у невролога, но она прописала только уколы мексидол и витамины, после курса мне легче не стало.Мне 34 года. Я уже не знаю к какому врачу обратиться и что проверить. Также в последнее время началась внутренняя дрожь в груди. я ее прямо сильно ощущаю, особенно на выдохе. Эта дрожь уже стала на постоянной основе.Также при физической работе стала появляться одышка. Трудно дышать. Рост 150 см, вес 55 кг. Подскажите пожалуйста, что можно еще проверить, какие анализы сдать. к какому врачу обратиться. Чем дальше, тем становится только хуже. Терапевт ставит только диагноз ВСД.

Ответы

−1
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно, невролога В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.ВСД -симптомокомплекс функциональных расстройств. Имеет смысл провести осмотр сосудов глазного дна и давление в них, повторить исследование доплерографии сосудов головы и шеи. Выполнить пробы ротационные.Уровень витаминов и микроэлементов, сахара. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга. Непременно контроль АД не менее двух раз в день. Прием эхинацеи, родиолы розовой. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.