Можно ли применить 2 ампулы сразу для ингаляции?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, врач назначил ингаляции с пульмикортом в дозе 2 мл физраствора и 2 мл пульмикорта 0.5, 2 раза в день. В аптеке перепутали и продали мне дозировку 0.25, можно ли применить 2 ампулы сразу для ингаляции на 2 мл физраствора? Чтоб получилось 0.5.

Ответы

Здравствуйте. Да, применение возможно, главное, чтобы суммарная дозировка действующего вещества соответствовала назначенной врачом.

Здравствуйте.Вполне допустимо.Вы должны проверять,что вам предлагают в аптеке, проверять сроки годности. Это совершенно правильно.Аптека,это магазин, и как в каждом магазине их задача-продать товар. Будьте внимательны , не забывайте об этом. Придерживайтесь рекомендаций вашего доктора. Вы не указали повод для назначения вам стероидного препарата.