Нужно ли принимать вит D при таких анализах?

Добрый день! Мне 58 лет, жен. Нужно ли принимать вит D при таких анализах? Если да, то в какой дозировке? Спасибо. Кальций 2.42 ммоль/л 2.10 - 2.55 Кальций ионизированный 1.12 ммоль/л 1.03 - 1.23 Витамин 25(ОН) D 12* нг/мл см.комм.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали норму лаборатории для уровня витамина Д. По общепринятым нормам имеет место его снижение, прием витамина Д целесообразен. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к терапевту или эндокринологу для определения оптимальной тактики.

Кальций 2.42 ммоль/л 2.10 - 2.55 Кальций ионизированный 1.12 ммоль/л 1.03 - 1.23 < 10 - дефицит