Пропало ощущение запахов и вкуса, что делать?

Пропало ощущение запахов и вкуса, уже недели две. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь стоит исключить коронавирусную инфекцию. Для этого нужно выполнить мазок на коронавирус, минимум дважды. Позвоните в поликлинику, объясните ситуацию, вас сориентируют. Из дома пока выходить не стоит. Если коронавирусная инфекция будет исключена, консультация ЛОР врача, рентген придаточных пазух носа, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, вызвать врача на дом.После проведения осмотра, изучения анализа крови, вам предложат проведение тестов. По их результатам будет принято решение на проведение терапии.Не следует откладывать.Не следует начинать терапию до получения результатов исследований(кроме симптоматической(парацетамол при повышении температуры,промывание носа при заложенности,ингаляций отваром ромашки).Это правильный алгоритм ваших действий и в ваших интересах.