К какому врачу обратиться?

Здравствуйте, когда сажусь на первый шпагат сильно тянет мышцы, но это не просто боль. Она резкая и настолько неприятно, что сводит ногу и тяжело её выпрямить. Всегда чувствуется напряжение в ноге. Что это может быть? К какому врачу обратиться? С левой ногой все хорошо, она прекрасно переносит растяжку и таких резких болей нет. И если на левую растяниваюсь и вижу результат, то на правую растяжка не влияет, уже год её растягиваю, а до сих пор не могу уверенно сесть на правый шпагат,чтобы был квадрат.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Растяжку пока делать не стоит, Вы можете усугубить имеющуюся проблему, нанести себе травму

Здравствуйте. Не исключено что вы не готовы к выполнению данного упражнения. Непременно имеет смысл прекратить попытки, проводить адекватные занятия под руководством опытного тренера. Посетите спортивного доктора, проведите осмотр мышц внутренней поверхности бедра. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий