−1

Наступила на осколок стекла

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Вчера разбила банку, осколки убрала и тщательно подмела. Сегодня, когда проходила по этому же самому месту вдруг почувствовала, как в ногу что-то впилось, я отряхнула подошву ноги и увидела очень маленькую ранку с капелькой крови. Помыла ногу, обработала перекисью. Беспокоит один вопрос, стекло не может проникнуть глубоко в кожу, повредить кровеносный сосуд и попасть в кровоток, а потом до сердца? Потому что немного крови бежит.

Ответы

Здравствуйте . Нет, такими свойствами стекло не обладает. Если самостоятельно удалить не получается, посетте травмпункт, вам удалят итобработают рану. Это будет совершенно правильно. Наложите повязку и отправляйтесь в травмпункт. Если удалили самостоятельно, обработайте спиртсодержащим антисептиком, наложите повязку.

Вы описываете сюжет фантастического фильма. Вероятность такого события стремится к нулю. Если стекло и останется в тканях, то оно нагноится и это место будет причинять дискомфорт до момента, пока вы его не извлечете и не промоете рану. То, что ваша ранка подкравливает, означает, что осколок лишь поцарапал кожу и боль от этого. Обработайте кожу перекисью и приклейте бактерицидный пластырь, чтобы избежать воспаления.
врач  ★★★★★