Перелом шейки бедра

Здравствуйте. Пожилой мужчина(80 лет). В ночь с 25 на 26 число сломал шейку бедра. Операцию делать отказались, т.к. сказали, что не выдержит сердце. Отвезли его обратно домой. В гипсе ему некомфортно и ночью он его скидывает постоянно и шевелит этой ногой. А вчерашним вечером у него поднялась температура. Не можем её сбить. Днём была 38, дали парацетамол, поднялась до 39. Позвонили одному врачу, он сказал, что началось воспаление кости. А другой хирург сказал, что так быстро развиться оно не может. Но это и не простуда и не грипп и никакой такой болезни нет, т.к. кроме высокой температуры никаких симптомов этих болезней нет. Скажите пожалуйста, могло ли воспаление кости развиться за 5-6 дней. Если нет, то что вообще с ним происходит? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

+1
Здравствуйте. Непременно постарайтесь определить его в отделение. Возможно использование специализированного корсета( не гипсового), в котором будет значительно комфортнее. Необходимо начать антибиотикотерапию. Вызывайте неотложку . В домашних условиях вам не справиться с проблемой

+1
Здравствуйте. Развитие остемиелита за столь короткие сроки маловероятно. Возможно присоединение вирусной инфекции или активизация очага инфекции в организме на фоне травмы. Для уточнения стоит сдать общий анализ крови и мочи, так же необходим осмотр терапевта (аускультация). По результатам будет определена тактика. Если будет определена вирусная природа инфекции, антибактериальная терапия не показана. Обильное теплое питье, парацетамол или ибупрофен при повышении, физические методы охлаждения )холод на область печени, обтирания).