Травма головы и шеи

Я парень, мне 20 лет. Прыгнул в бассейн вниз головой при ударе об воду что то щелкнуло, когда встал на ноги шея болела но мог крутить головой, но с болью, решил щелкнуть позвонки, не получилось и после этого не смог головой крутить не на право а на лево ещё более менее было терпимо, но все же больно, сделал рентген, сказали все нормально, спустя 2 недели после этой травмы начала отпускать боль, но у меня как то появилась слабость в левой руке почти не мог ей ничего делать, чуть позже появилось ощущение как будто у меня веревка внутри под кожей и начинается где-то почти от ключицы и заканчивается в районе правого соска и из-за этого не мог был глубоко вдохнуть, а чихнуть и подавно (болела эта штука) потом постепенно прошло, но появилось другое с носа кровь каждое утро шла где то 1,5 месяца, потом как то пропало потом у меня 2 пальца на правой руке не двигались (безымянный и мезинец) через 2 недели прошло, теперь не правильно лежишь отсекает шея головные боли сердце при глубоком вдохе болит. Что это может быть? Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами, УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами обратиться к травматологу-ортопеду и неврологу. По результатам будет определена тактика. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа.

Здравствуйте. Непременно снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Уздг сосудов головы и шеи. Непремнно к неврологу с результатами исследований. Ношение воротника Шанса . Непременно приём наклофена,нейромультивита ,магнитотерапия . Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору