Травма после падения

Здравствуйте! Мой муж упал с высоты двух метров 6 дней назад, ушиб ребра. На рентгене ничего, кроме этого не обнаружили. Я мажу ему место ушиба найзом. У него сильно болит область под левой лопаткой и левое плечо. Вроде бы было лучше, а сейчас стало хуже. Сегодня боль усилилась, даже после приёма кеторолака не прошла. Его стошнило утром, и аппетит стал плохой. Скажите, могли ли в больнице что-то упустить? Могут ли тошнота и потеря аппетита как-то быть связаны с травмой? Ещё боль усиливается при кашле и вздохе. Кашель появился после падения, не сильный, просто покашливание. Я переживаю.

Ответы

Здравствуйте Юлия! Боль в области лопатки, усиливающаяся при кашле и вдохе, ухудшение самочувствия через несколько дней могут быть симптомами ушиба легкого и развития пневмонии. Не обязательно врачи что-то упустили при первом визите. Пневмония могла развиться позже. Советую еще раз обратиться в лечебное учреждение, в которое Вы уже обращались, для проведения обследования в динамике.