Увеличено правое яичко, боли нет

Здраствуйте, у меня увеличено правое яичко, раньше умещалось в ладони с сомкнутыми пальцами, теперь пальцы не смыкаются. Правое на ощупь 25-30 мм. Боли нет. Хожу на канадских костылях медленнее, чем раньше. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить водянку яичка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ органов мошонки. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.