Вопрос по лечению цистита

Здравствуйте!Хотела бы уточнить,мне сегодня поставили диагноз острый неусложнённый цистит,и пропаписали антибиотик Монурал,но только я у врача не уточнила,в рецепте написано "Монурал 3г 1 пакетик одноразово",и я вот не пойму это только 1 день его пить,или покупать на весь курс лечения,и пить каждый день!?

Ответы

Здравствуйте. Согласно назначению врача препарат принимается однократно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте. Вы не указали, на основании какихисследований вам назначили терапию. Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови, мочи, узи органов малого таза, мочевого пузыря. Результаты исследований помогут определить этиологию процесса и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий