5 привычек красивой девушки

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Быть красивой и ухоженной – это обязанность каждой уважающей себя девушки. Еще с юных лет мы начинаем открывать для себя секреты красоты. Держать тело в форме и быть неотразимой – это нелегкий труд. 

Красота и здоровье современной девушки

Красота и здоровье не могут существовать друг без друга. Поэтому, дорогие девушки, с сегодняшнего дня начинаем заниматься собой комплексно.

Привычка №1. Полюбите себя и свое тело

Что может быть лучше бархатной кожи, шелковистых блестящих волос и аккуратного маникюра? Постарайтесь как можно чаще посещать салон красоты. Косметолог, массажист и стилист сделают Вас еще более привлекательной.

Делайте SPA процедуры – это полезно и приятно. Постоянно следите за чистотой кожи, волос и ногтей, потому что даже самая дорогая косметика не спасет, если голова жирная, а под ногтями куча грязи.   

Привычка №2. Следите за своим здоровьем

Профилактика всегда эффективнее, чем лечение. Занимайтесь здоровьем, инвестируйте в него. Ведите здоровый образ жизниИзбавьтесь от вредных привычек, они пагубно влияют не только на Ваш организм, но и на внешний вид. Старайтесь как можно больше отдыхать, здоровый 8-часовой сон является самым лучшим способом зарядить организм. Регулярно занимайтесь спортом, ведь движение – это жизнь.

Привычка №3. Не гоняйтесь за модой, а одевайте то, что Вам к лицу

Если Вам присуще чувство стиля, то Вы сможете выглядеть безукоризненно и в платье с прошлой коллекции. Нет смысла выкидывать кучу денег для полного обновления гардероба каждый месяц. Важно иметь базовые вещи и уметь их комбинировать. И пусть именно аксессуары будут для Вас на первом месте, с их помощью можно внести изюминку в любой, даже самый обыденный образ.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Спорт в жизни девушки XXI века

Привычка№4. Поставьте спорт на приоритетную позицию в своей жизни

В наше время спортом заниматься не только полезно, но и модно. Будет это фитнес, тренажерный зал или йога – решать Вам. Но то, что постоянные силовые нагрузки необходимы для нашего организма – это научно доказанный факт. Они не только помогают держать тело в форме, но и положительно влияют на здоровье. Главное — найти для себя правильную мотивацию.

Привычка№5. Научитесь питаться правильно

Правильное питание – это фундамент нашего организма. Забудьте о диете и голоданиях, они вредны для здоровья. Запомните, организму для нормального функционирования просто необходимо регулярно получать белки, жиры, углеводы и витамины. Для этого нужно питаться регулярно. Обращайте внимание на то, что Вы едите и когда. Ешьте часто, но маленькими порциями. Исключите из рациона все вредные продукты. 

Следуйте нашим рекомендациям и результат приятно Вас удивит, поверьте.

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 10.07.2015 18:38, обновлено 24.08.2021 10:57
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Средиземноморская диета: правила и рацион
В чем секрет здоровья и долголетия жителей Средиземноморья? Конечно же свою роль играет теплый солнечный климат и сформировавшаяся система питания. Основные правила и примерный рацион Средиземноморской диеты.
Как ухаживать за кожей ног: основные правила

О своих любимых ногах надо заботиться с молодости, и это станет главным залогом легкого шага во взрослом возрасте. Существует несколько проблем, касающихся ног. В первую очередь, это усталость, шелушение, мозоли и трещины.

3 правила здорового загара
Стройное тело, белоснежная улыбка и загорелая кожа — вот стандартный набор для успешного имиджа. Узнайте о том, как приобрести красивый и, главное, здоровый загар.
Три правила домашнего педикюра
Гораздо приятнее, когда за тобой ухаживают в хорошем салоне, да и педикюр получается аккуратнее и красивее. Но иногда нам приходится проводить процедуру самостоятельно.
Уход за волосами в домашних условиях: правила и особенности

В сущности, уход за волосами в домашних условиях в основном сводится к правильному выбору и использованию специальных средств — шампуней, кондиционеров, масок и сывороток. Как это делать? Попробуем разобраться.

Уход за жирной кожей: правила и нюансы
Жирная неухоженная кожа может стать причиной многих неудобств. Дерматиты, прыщи, сальный блеск, не эстетичный внешний вид - всех этих проблем можно избежать, научившись правильно ухаживать за сальной кожей.