7 массажных масел для тела, которые помогут расслабиться

Масла остаются нашими любимыми продуктами для ухода за кожей тела, несмотря на обилие других косметических средств. Маслом можно питать и смягчать кожу, бороться с теми или иными несовершенствами, а можно делать и приятный массаж — как уходовую процедуру или в романтической обстановке. Подборка из 7 массажных масел для массажа и питания кожи — в нашей статье.

Масло как базовое средство в уходе

Масла придают коже красивое сияние, летом они подчёркивают загар, в холода — снимают покраснения и шелушения, чувство стянутости кожи тела.

Натуральные масла отлично восстанавливают сухую кожу, они незаменимы, когда она огрубела, стала сухой и даже потрескавшейся. Иногда масла спасают там, где даже питательные кремы и бальзамы для тела не справляются. Всё дело в составе: масла — источники витаминов, которые работают как антиоксиданты, а также целого комплекса насыщенных жирных кислот, а потому они так эффективно питают, смягчают, заживляют.

Масла идеально подходят для массажа тела. Они улучшают скольжение рук по коже и тактильные ощущения, легко распределяются, не сразу впитываются, а потому дают время для массажа. Они помогают решать определённые проблемы (проявления целлюлита, неровный рельеф), при этом снимая ощущение усталости, расслабляя и настраивая на романтический лад.

В готовых продуктах используют комплексы масел, которые могут быть дополнены вспомогательными компонентами: витаминами, растительными экстрактами, пантенолом, скваланом или любыми увлажнителями.

Факт!

Масла можно использовать в любое время года: подберите правильное масло — и оно будет легко впитываться, не оставляя на коже жирной плёнки.

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Детское для ухода и массажа, Липобейз

Детское для ухода и массажа, Липобейз

Гипоаллергенное масло для ежедневного ухода и массажа детской и чувствительной взрослой кожи. Увлажняющий и питательный продукт содержит 98% натуральных масел и не имеет минеральных масел и парабенов. Его лёгкая и нежная формула разработана специально для тонкой детской и чувствительной кожи взрослых. Масло нелипкой текстуры хорошо впитывается, не оставляет жирной плёнки, делает кожу мягкой, шелковистой и напитанной.

Комплекс натуральных масел (макадамия, ши, кокосовое, соевое) успокаивает раздражённую кожу, поддерживает её защитные функции, уменьшает потерю влаги. А экстракт розмарина и витамин Е способствуют регенерации кожи и оказывают антиоксидантное действие.

Густое масло для тела, Natura Siberica

Густое масло для тела, Natura Siberica

Даурское масло для тела делает кожу мягкой, увлажнённой и сияющей. Продукт содержит экстракт шиповника — мощный антиоксидант с высоким содержанием витамина С, который повышает иммунитет кожи, активизирует синтез коллагена и обменные процессы. Эфирные масла лимона и розмарина тонизируют кожу, повышают её тонус, стимулируют процесс обновления клеток. Густое масло идеально подходит для ежедневного ухода за сухой кожей тела.

Антицеллюлитное масло «Лимонниковый массаж для тела», Рецепты бабушки Агафьи

Антицеллюлитное масло «Лимонниковый массаж для тела», Рецепты бабушки Агафьи

Массажное масло с энергичным цитрусовым ароматом поможет сократить проявления целлюлита. Продукт основан на ценном масле дикого нанайского лимонника. Это масло известно своим антицеллюлитным эффектом: повышает тонус кожи, усиливает циркуляцию крови, делая кожу подтянутой, выравнивает её рельеф. Массажное масло обладает и уходовыми свойствами: хорошо питает и смягчает кожу тела, делает её шелковистой, эластичной и сияющей.

Масло от растяжек и несовершенств кожи, MIXIT

Масло от растяжек и несовершенств кожи, MIXIT

Интенсивно восстанавливающее, увлажняющее, заживляющее и моделирующее масло для ежедневного ухода за кожей тела. Содержит комплекс органических масел (апельсин, лаванда, макадамия, рисовых отрубей, розового дерева, таману, арганы), витамин F, а также растительные экстракты (арника, зелёный кофе, гранат). Продукт незаменим для ухода за проблемной кожей с неровным рельефом, растяжками и рубцами: это и прекрасная профилактика растяжек, и возможность сделать их менее заметными, выровнять рельеф кожи. Масло обладает лимфодренажным действием: помогает снять отёки и возвращает коже тонус и упругость, делает фигуру более подтянутой. Масла с антиоксидантным действием возвращают коже тела сияние, ускоряют синтез эластина и коллагена.

Масло восстанавливающее массажное для ног, He Sheng

Масло восстанавливающее массажное для ног, He Sheng

Многофункциональное масло, которое можно использовать для расслабляющего массажа ног, ухода за кожей тела, снятия болезненных ощущений в мышцах и суставах, а также улучшения самочувствия при простуде. Продукт содержит оливковое масло, масло камфоры и пчелиный воск — эти ингредиенты быстро смягчают и питают кожу, а также обладают ранозаживляющим и противовоспалительным действием. Массаж с этим маслом мгновенно снимает тяжесть в ногах и чувство усталости, помогает заживлению проблемных пяток. Его можно использовать при проведении общего массажа тела как расслабляющее средство, которое поможет снять боль в мышцах.

Масло для массажа, Louder

Масло для массажа, Louder

Масло с чарующим расслабляющим ароматом подарит вам романтическое настроение, а коже — мягкость, шелковистость и сияние. Продукт облегчённой текстуры идеально подходит для массажа: обеспечивает лёгкое скольжение рук по коже, практически не ощущается на коже, не оставляет липкой плёнки. В состав входят только натуральные масла (виноградная косточка, персик и абрикос), которые интенсивно смягчают кожу, делают её эластичной и увлажнённой.

Крем-MIX N11 Шалфей, Vabé Cosmetics

Крем-MIX N11 Шалфей, Vabé Cosmetics

Воздушное масло-крем с умиротворяющим травянисто-цветочным ароматом можно использовать и для регулярного ухода за кожей лица и тела, и для расслабляющего массажа. Масло шалфея известно своим заживляющим, успокаивающим действием. Оно незаменимо для проблемной кожи с повышенной жирностью, акне и прыщами, а также для кожи с возрастными проявлениями. Обладая заживляющим действием, масло поможет справиться с небольшими ранами, порезами, ожогами. Масло шалфея в этом продукте дополнено комплексом масел и баттеров (оливковое, ши, кокосовое, касторовое масло), которые придают ему воздушную консистенцию и усиливают его уходовые свойства. Продукт питает кожу, восстанавливает защитный барьер, смягчает — и при этом это масло с минимальной комедогенностью (не забивает поры).

Использованы фотоматериалы Unsplash

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 25.11.2023 01:05
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Как выбрать качественный солнцезащитный крем: мнение экспертов
Как подобрать подходящее для своей кожи средство?
Паста для шугаринга: как выбрать средство для гладкой кожи
Если правильно подобрать пасту, шугаринг может стать вашей любимой процедурой!
Средства для и после бритья: лучшие кремы, гели и лосьоны
Бритье волос — особая процедура, требующая применения специальных средств до и после для защиты кожи.
Как продлить молодость кожи: лучшая антивозрастная косметика
Чем накормить и напоить кожу, чтобы продлить её молодость?
Спасение от нежелательных волос — крем для депиляции
Бритва, воск, механический эпилятор… Чем крем для депиляции лучше всех этих средств?
No problems: всё о пудре для проблемной кожи
У вас проблемная кожа? Используйте специальную пудру, маскирующую дефекты и подсушивающую их.