8 лучших кремов зимы для здоровой и ухоженной кожи

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Суровая русская зима – это не только красиво, но еще и морозно. Как пережить перепады температур, холодные ветра и крепкие морозы обладательнице нежной и шелковистой кожи лица и тела?

MedAboutMe собрал для вас коллекцию лучших кремов для «студеной поры» – берите на карандаш!

Гипоаллергенный крем для рук, LV

Гипоаллергенный крем для рук, LVУхаживающий крем для рук от финского бренда LV обладает чудесными свойствами и подходит для использования женщинами с очень сухой и чувствительной кожей рук. Средство разработано в союзе с аллергологами, не содержит отдушки и красители. В его составе имеется вещество аллантоин, которое быстро успокаивает раздраженную кожу, оказывая анестезирующее и противовоспалительное действие. Это хороший уход на каждый день, если вы хотите, чтобы кожа рук была увлажнена и защищена перед непогодой.

На заметку!

По подсчетам маркетологов, каждый год на рынке красоты появляется до 11 тысяч новых видов крема. Неудивительно, что женщине так трудно отыскать «свой» — самый лучший и эффективный!

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Увлажняющий и обновляющий крем для лица с гликолевой кислотой AcGlicolic20, Sesderma

Увлажняющий и обновляющий крем для лица с гликолевой кислотой AcGlicolic20, SesdermaКрем из линейки омолаживающих продуктов бренда Sesderma — просто находка для сухой кожи. В качестве главного действующего вещества здесь выступает липосомированная гликолевая кислота натурального происхождения, обладающая высокими увлажняющими, восстанавливающими и обновляющими свойствами. Она обеспечивает недостижимые прежде уровни проникновения активных веществ крема в клетки кожи, тем самым, уменьшая видимые признаки старения.

А стволовые клетки растений, которые также имеются в формуле крема, окружают кожу заботой, ускорив процессы ее регенерации и оказывая мощное антиоксидантное действие.

Гипоаллергенный интенсивно увлажняющий крем для тела, LV

Гипоаллергенный интенсивно увлажняющий крем для тела, LVВ холодное время года мы привыкли защищать тело от морозов, укутывая его в модные шубы, парки и пальто. Но по приходе домой, заботу о коже тела нужно возлагать на специальные средства. Одно из них — интенсивный крем для тела от бренда LV, состав которого одобрен «Союзом против аллергии и астмы Финляндии».

Благодаря эмульсионной текстуре, средство легко наносится, впитывается, успокаивает и восстанавливает сухую и поврежденную кожу. А удобная упаковка средства — позволяет пользоваться кремом до последней капли.

Это интересно!

Основой любого косметического крема, существующего в природе, является эмульсия. Это смесь воды и масла в определенной пропорции.

Крем-парафин «Французская лаванда» с маслом лаванды, «Аравия»

Крем-парафин «Французская лаванда» с маслом лаванды, «Аравия»Крем-парафин от бренда «Аравия» создан для профессиональных процедур холодной парафинотерапии. Он способен подарить яркие минуты отдыха и расслабление — то, что нужно женщине долгими зимними вечерами.

Разогретый в ладонях крем наносится на кожу рук тонким слоем, после чего надеваются специальные косметические перчатки. Пока представительница прекрасного пола отдыхает, средство работает — крем интенсивно питает кожу, успокаивает раздраженные участки и обеспечивает их полное восстановление. Дополнительно крем укрепляет ногти и смягчает кутикулу, а значит, руки женщины всегда будут безупречны.

Сливки «Питательный уход» с коллагеном, «Аравия»

Сливки «Питательный уход» с коллагеном, «Аравия»Сливки с коллагеном от «Аравия» завершают процедуры парафинотерапии. В их составе такие важные компоненты, как ромашка, масло ши, аллантоин и коллаген. Действуя в комплексе, они интенсивно питают отдохнувшую в процессе уходовой процедуры кожу, проникая в глубокие слои эпидермиса.

В результате руки женщины выглядят просто волшебно! Кожа становится гладкой, нежной и шелковистой.

Важно!

Ингредиенты любого косметического средства указываются на этикетке в порядке убывания — в начале ингредиент в самой высокой концентрации, а в конце — с самой низкой.

Крем для тела Herbal Aloe от Herbalife

Крем для тела Herbal Aloe от HerbalifeВ составе этого крема от компании Herbalife — чего только нет! Здесь натуральный сок Алое вера, масла карите, жожоба и оливы. Экстракты растений — ромашки, шалфея, юкки, полыни, расторопши, подсолнечника. Безусловно, столь богатый состав воспринимается кожей с благодарностью: улучшается ее структура, повышается уровень увлажненности. Кожа визуально выглядит более гладкой, мягкой и нежной.

Крем подходит не только для ежедневного ухода, но и может использоваться в качестве SOS-средства после загара. Средство для тела обладает приятной нежирной текстурой и легким свежим ароматом.

Защищающий крем SPF30 от Herbalife SKIN

Защищающий крем SPF30 от Herbalife SKINКрем для лица от Herbalife содержит «культовые» омолаживающие компоненты современности — витамины С и Е, сок Алоэ вера и витамин В. А вот чего в креме нет, так это — парабенов, веществ с неоднозначной репутацией в мире красоты.

Крем защищает кожу лица от солнечного излучения всех типов и дарит длительное ощущение увлажненности (до 8 часов). Регулярное применение крема будет способствовать сокращению мимических и возрастных морщин.

Бьюти-факт!

Основным фактором преждевременного старения кожи, по мнению ученых и врачей, является солнечное излучение. Поэтому так важно выбирать косметику с надежными солнечными фильтрами.

Крем для рук «Питание и защита» от NIVEA

Крем для рук «Питание и защита» от NIVEAВ холодное время года именно руки страдают первыми, даже если вы носите перчатки. На них возлагается большая нагрузка — жесты, касания, рукопожатия, выполнение рутинной домашней работы. Агрессивное внешнее воздействие может навредить чувствительной коже, сделать ее беззащитной и уязвимой. Чтобы избежать сухости и раздражений и помочь коже дольше оставаться молодой и красивой, нужно каждый день использовать эффективный крем. Таким может стать продукция бренда NIVEA.

Крем для рук «Питание и защита» на основе пчелиного воска смягчит, увлажнит и напитает кожу рук, усилит защитный барьер покрова и окажет противовоспалительное действие. Вместе с ним ваши руки будут ухоженными, а ногти и кутикула — аккуратными.

Будьте красивы!

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 25.01.2017 01:18, обновлено 13.12.2019 12:25
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Какие бывают кремы для ног?
Грамотно подобранный крем для ног избавит от многих проблем – сухости кожи, трещин на пятках. И важно научиться правильно им пользоваться.
Увлажняющий крем — благо или риск? Мифы и факты о знакомом средстве
Увлажняющий крем найдется на полочке каждой женщины. Мы пользуемся им не задумываясь. Но действительно ли полезно это средство? Мнения экспертов различаются!
Кремы с коллагеном: эффективны ли они?
Производители косметики обещают потрясающий эффект от использования кремов с коллагеном. Так ли это на самом деле?
Как выбрать хороший крем для рук?
К подбору крема для рук нужно отнестись достаточно серьезно. Какие критерии особенно важны?
Бьюти-досье: anti-age крем
Хотите вернуть молодость и свежесть лица? Тогда вам будет интересно узнать, как подобрать anti-age крем и на что нужно обращать внимание при выборе.
Топ-5 популярных мифов о креме для лица
Покупая крем для лица, мы рассчитываем на его целебные свойства, улучшение состояния кожи, продление молодости. Мифы о креме часто мешают сделать правильный выбор