Долгожданная осень: салонные процедуры в это время года

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Самая долгожданная пора с ее пляжами, подвижными играми на свежем воздухе и выездом на природу, подошла к концу, но и у сезона дождей и ветров есть свои плюсы. В холодное время года можно активно заняться собой и сделать те салонные процедуры, которые противопоказаны летом.

Дермабразия — салонная процедура для лица, которая не любит солнце

После жаркого лета особенно хочется привести свою кожу, активно подвергавшуюся воздействию пыли, грязи и повышенных температур, в порядок. Но загрязнение и небольшие дефекты — это не единственные показания для проведения такой салонной процедуры для лица, как дермабразия. Идеально ровной и чистой кожей могут похвастаться немногие, а у большинства имеются самые разные проблемы — следы от прыщей и акне, шрамы, следы травм, покраснения, последствия от операции. С каждой из них прекрасно справляется механическая чистка лица, которая подразумевает послойное шлифование.

Салонные процедуры типа дермабразии и пилинга насколько эффективны, настолько и агрессивны, а одной из главных рекомендаций в период реабилитации является сведение к нулю влияния солнечных лучей. Все дело в том, что лишенная верхнего изолирующего слоя кожа остается беззащитной перед негативным воздействием окружающей среды и может отреагировать появлением пигментных пятен. Предотвратить их появление могут кремы с высоким фактором УФ-защиты, но и они не всегда справляются со своей задачей на все 100%.

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Флебосклерозирование — еще одна популярная салонная процедура

Флебосклерозирование — еще одна популярная салонная процедура

Это эффективный метод борьбы с варикозным расширением вен или сосудистыми звездочками в простонародье. Такая салонная процедура стала популярной и обратила на себя внимание многих женщин, ведь она выступает безоперационным методом лечения и проводится без наркоза. При этом врач посредством инъекции вводит под кожу специальный препарат — склерозант, который разрушает внутреннюю стенку вены, пораженную варикозом. Оставшиеся части сосуда склеиваются между собой, и кровообращение возобновляется, причем наблюдается значительное его улучшение.

Существует и более усовершенствованный метод, при котором используется специальная пена, способная бороться с патологией вен диаметром до 1 см. Женщины ждут холодов для проведения этой процедуры по той простой причине, что в течение 7 дней после ее окончания требуется носить эластичные бинты или компрессионный трикотаж.

Салонные процедуры для лица по омоложению — инъекции красоты

Решившись на уколы красоты, опять-таки, следует подобрать для этого идеальный момент. Из наиболее известных и пользующихся популярностью у женщин салонных процедур можно выделить:

  • мезотерапию

Этот метод предусматривает введение под кожу различных лекарственных препаратов и витаминных коктейлей в очень малых дозах. При этом состояние эпидермиса улучшается не только благодаря действию самого состава, но и стимуляции укола. К мезотерапии прибегают для минимизирования внешних признаков старения, устранения всевозможных дефектов, подтяжки овала лица и др.;

  • биоревитализацию

Салонные процедуры для лица, включающие мезотерапию, являются уже обыденной практикой большинства квалифицированных бьюти-центров. Во время биоревитализации под кожу вводится гиалуроновая кислота, которая начинает взаимодействовать с рецепторами клеток, стимулируя процессы регенерации тканей. Кислота стимулирует продуцирование собственных коллагеновых и эластиновых волокон, что благоприятно сказывается на внешнем виде кожи;

  • инъекции ботулотоксина и диспорта

Эти салонные процедуры для лица проводятся с одной единственной целью — разгладить имеющиеся морщины и сделать лицо моложе. Ботулотоксин блокирует передачу нервных импульсов к мышцам лица и препятствует их сокращению. Благодаря этому эффекту они расслабляются, а морщины разглаживаются сами собой. Проблема только в том, что примерно через полгода эффект от салонной процедуры заканчивается и вполне естественно, что женщины хотят его продлить, а это возможно только при условии введения вещества под кожу в осенне-зимний период.

После проведения всех этих процедур нельзя загорать в течение как минимум трех суток.

Лазерная эпиляция

Безупречно гладкая и нежная кожа давно уже стала привычной обыденностью, а всевозможные кремы, депиляторы и восковые полоски — ежедневными средствами по уходу за собой. Любая женщина хотела бы навсегда забыть об этом и не тратить время на удаление растительности с тела, и такая салонная процедура, как лазерная эпиляция предоставляет им такую возможность. Во время эпиляции энергию лазера направляют на корни волос, в результате чего происходит разогрев и уничтожение волосяного фолликула. В зависимости от зоны охвата лазерного излучения, для удаления всей нежелательной растительности требуется от 4 до 10 сеансов.

Процедура рекомендована к проведению в холодное время года, потому что кожа после воздействия лазером становится слишком чувствительной и нежелательно подставлять ее солнечным лучам в течение 2-х недель. При немотивированно повышенной мощности лазера возможно появление осложнений в виде ожога с дальнейшим образованием волдырей и корочек. Летом повышается риск инфицирования ран, поэтому депиляцию лучше отложить на осень.

Термолифтинг для омоложения кожи

Термолифтинг для омоложения кожи

Популярные салонные процедуры включают в себя эту технику эстетической косметологии, предполагающую воздействие на различные слои кожи радиочастотным или инфракрасным излучением. Как правило, выполняется она на многофункциональном оборудовании, оснащенном различными насадками, излучающими инфракрасные лучи и радиоволны. В ходе термолифтинга происходит активная стимуляция мембран клеток, повышается выработка собственного коллагена и эластина, запускаются процессы регенерации, обновления и омоложения кожи.

В результате она выглядит молодой и подтянутой, разглаживаются мелкие дефекты, в том числе, и «апельсиновая корка», морщины, подтягивается овал лица, повышается тонус мышц и кожи. Как и все остальные популярные салонные процедуры термолифтинг связан с определенными ограничениями. Он требует защищать кожу от влияния солнечных лучей, не загорать какое-то время, отказаться от посещения сауны и бани.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 22.09.2017 08:31, обновлено 13.12.2019 12:54
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Каутеризация волос: биовосстановление в салоне
Каутеризация – салонная процедура, направленная на восстановление структуры волос особым био-препаратом. Эта технология вернет волосам силу, блеск и эластичность.
Обернись стройной девицей! Чем опасны обертывания живота?
Обернуться пищевой пленкой и стать красавицей призывают СПА-центры и салоны красоты. Что стоит за этим рекламным лозунгом?
Как восстановить волосы?
Чтобы восстановить волосы, потребуется комплексный подход. Воспользуйтесь народными рецептами и услугами салонов красоты.
Вместо Ботокса – акупунктура! Могут ли омолодить иголки?
Косметическое иглоукалывание называют природной альтернативой Ботоксу. Как работают иголки и действительно ли они показывают чудеса омоложения?
5 салонных процедур, которые нельзя проводить дома
Заботясь о красоте и молодости кожи, женщины часто обращаются к врачам-косметологам. Преимущества салонных процедур.
Какие салонные процедуры можно повторить дома?
Салонные процедуры стоят дорого. Но многие из них можно перенести и в собственную ванную комнату. Какие сеансы красоты реально повторить дома?