Лучшие диеты для похудения для женщин

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Отличные диеты для похудения помогут великолепно выглядеть на каждом важном мероприятии. Они придут на выручку в тех ситуациях, когда необходимо за считанные дни избавиться от нескольких лишних килограммов. 

Существует множество эффективных диет. Какую выбрать? Любую, которая подойдет вам больше всего. Но даже используя лучшие диеты для похудения для женщин, нужно составлять меню с учетом возраста и физических особенностей организма.

Картофельные дни

Это один из вариантов монодиеты. В течение 2 суток разрешено есть только картофель. Его можно запекать в духовке, варить в мундире или на пару. Готовят овощ без соли, пряностей и специй. Можно добавить чуть-чуть нерафинированного растительного масла. Такая домашняя диета позволяет сбросить 2 кг.

Только сок!

Во время диеты разрешено пить лишь свежевыжатый цитрусовый сок. Никакой еды! Напиток делают из 7-8 апельсинов, 2 грейпфрутов и такого же числа лимонов. Полученное количество сока надо выпить за один прием. За сутки употребляют три таких порции. Если голод сильно докучает, то можно неограниченно пить воду. Такого режима следует придерживаться 2-3 дня.

Яично-медовая диета

Всего лишь два дня – и можно надолго попрощаться с парой килограмм. Незамысловатое меню диеты дополнено специальным коктейлем, что позволяет легко переносить ограничения в еде. Напиток готовят из яичного желтка и чайной ложечки натурального меда. Его нужно пить натощак перед каждым приемом пищи. Ужинать рекомендуется не позже, чем за четыре часа до отхода ко сну.

Бананы и молоко – быстрое сжигание жира

Качественная диета для похудения длится от 2 до 5 дней. За этот период можно сбросить почти 3 кг. В чем секрет? Два банана и три стакана свежего молока – это ежедневный рацион. При этом не обязательно соблюдать определенный режим питания. Можно съедать небольшой кусочек банана или выпивать немного молока, когда чувство голода начинает напоминать о себе.

Рисовые дни

Особая рисовая диета позволит похудеть на два килограмма за 48 часов. В течение этого времени рацион обязан состоять из 250 г отварного риса и 2 или 3 томатов. И хотя диета достаточно эффективна, но злоупотреблять ею не стоит. Рис сильно обезвоживает организм, что негативно сказывается на здоровье.

Экспресс-диета

Для быстрого похудения рекомендуется воспользоваться специальной экспресс-диетой. Ее особенностью является то, что ужин заменяется стаканом успокаивающего травяного отвара. Кажется сложным? Через несколько дней впечатляющие результаты заставят забыть о страхах и сомнениях.

Вместо еды – особый коктейль

Данный вариант считается довольно жестким. Ведь придется полностью отказаться от приема пищи, заменив его коктейлем. Но особенный рецепт напитка позволяет переносить указанные ограничения намного легче. Для его приготовления понадобится 1,5 л негазированной воды, 20 г пчелиного меда, 1 чайную ложечку перца, свежевыжатый лимонный сок. Ингредиенты смешать. Всю порцию необходимо выпить за один день.

Диета моделей

Модели обязаны всегда быть стройными и привлекательными. Поэтому они раз в месяц прибегают к очень жесткой диете. На завтрак можно съесть одно куриное яйцо всмятку. Обед и полдник состоят из обезжиренного творога, несладкого зеленого чая. Ужинать запрещено. Следуя этим советам, за 3 дня можно похудеть на 3 кг.

Низкоуглеводная диета

Придерживаясь низкоуглеводной диеты, надо отказаться от сахара и кондитерских изделий. Меню состоит из сытных, но малокалорийных блюд. Завтрак – немного твердого сыра или стакан свежих ягод. На обед рекомендуется съесть тарелку овощного супа или вареной фасоли, кусок хлеба (желательно, ржаного), творог, кофе без сахара. Ужин состоит из овощного салата или 100 г нежирного мяса и несладкого чая. На протяжении всего времени нужно непременно пить много воды.



Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 29.02.2016 04:35, обновлено 10.09.2022 18:01
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Чем заменить майонез: рецепты низкокалорийных соусов
Забудьте про магазинный жирный майонез, кетчуп с крахмалом, готовые соусы в ярких упаковках с кучей красителей и прочих вредных «Е» в составе. Научимся готовить соусы дома.
Низкокалорийные блинчики: рецепт
В этой статье вы найдете низкокалорийный рецепт вкусных блинчиков от кулинарного эксперта MedAboutMe Анны Марининой.
Новогодние рецепты: низкокалорийное безе
К новогоднему столу, рождественскому застолью и просто для того, чтобы побаловать детей в зимние каникулы, можно приготовить это полезное безе.
Летние рецепты низкокалорийных салатов
В жару, когда аппетит снижен, самое время для похудения. Предлагаем вам несколько диетических рецептов летних салатов из самых доступных сезонных овощей и зелени.
Новогодние рецепты: низкокалорийные кексы
Семейное и дружеское чаепитие в Новый год, Рождество или без особого повода украсит один из этих вкуснейших низкокалорийных кексов.
Сахарозаменитель стевия: натуральный и низкокалорийный
Ищете низкокалорийный сахарозаменитель? Попробуйте стевию. Экстракт из медовой травы – натуральный продукт для тех, кто заботится о своем здоровье.