Фитнес-тренды 2015

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

На протяжении многих веков наши предки поддерживали себя в форме, не используя всевозможные изощренные приспособления, и теперь мы снова к этому возвращаемся. Как показывают исследования, сегодня многие люди ведут здоровый образ жизни, занимаясь спортом без использования какого-либо оборудования, т.е. используют только собственный вес. И это не удивительно ведь фитнес является таким видом спорта, которым можно заниматься где угодно, когда угодно и совершенно бесплатно.

Сегодня, когда все большей популярности набирают приключенческие и экстремальные виды спорта фитнес-уроки вышли за стены залов, где мы годами пытались привести свои тела в порядок, покрываясь испариной и вдыхая спертый воздух перенасыщенный углекислотой. Но эти времена прошли и сейчас в тренде организация походов, покорение гор, соревнования по бегу с препятствиями, занятия водными видами спорта, катание на велосипедах и т.п., ведь что может быть лучше, чем сочетание физической нагрузки и наслаждения свежим воздухом. Поэтому отправляйтесь на улицу и получайте порции отличного самочувствия.    

Здоровый образ жизни и его современные тенденции

В наше время каждый пытается сделать любой свой жизненный шаг наиболее эффективным и легким, используя современные технологии, и скажем прямо – фитнес в этом отношении не есть исключение. Если у вас не хватает вдохновения – зайдите на Youtube или посетите Instagram. Здесь вы найдете огромное количество мотивирующего материала (фотографии тренировок, видео уроки, рецепты вкусных и очень полезных для вашего организма блюд и мн. др.), который не даст растерять оптимистическое настроение и поднимет спортивный дух. Поэтому отговариваться, что у вас не хватает времени на фитнес-уроки сейчас не актуально, т.к. лучшие тренеры всегда рядом с вами в онлайн режиме.   

Всем известно, что групповые тренировки не являются чем-то инновационным, но насколько приятнее и веселее будет, если совместить фитнес с танцевальной вечеринкой, йогой и даже посещением ночного клуба. Здоровый образ жизни должен приносить радость, а не просто быть системой изнуряющих упражнений.

Как бы там ни было, но тенденция к проведению тренировок в фитнес-клубах в нынешнем сезоне все таки будет сохраняться. Проверьте какой эффект оказывает аэро-йога, займитесь греблей или прокатитесь на подводном велосипеде прямо в помещении, устройте занятие зарядкой прямо на дорожке для бега или проведите интервальную высокоинтенсивную тренировку. Экспериментируйте, развивая свое тело!


Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 15.07.2015 05:07, обновлено 13.12.2019 11:29
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Фитнес для детей
Различные виды фитнеса для детей в фитнес-центрах позволяют привести тело в превосходную физическую форму, и поднять настроение с помощью различных программ для достижения конкретных целей.
Летний фитнес и игры во дворе
Лето — это возможность обогатить организм витаминами, побаловать кожу легким загаром, хорошенько отдохнуть и усовершенствовать тело, благодаря полезному фитнесу на улице.
Фитнес для женщин старшего возраста
Думаете, что женщинам старше 50 лет активные тренировки противопоказаны? Как бы ни так! Умеренные занятия фитнесом очень даже полезны для дам в возрасте. Правда, при соблюдении некоторых правил, которые перечислены в этой статье.
Фитнес уроки или как не сделать ошибок
При занятиях фитнесом главное помнить, что данный вид физической нагрузки не убирает килограммы, а лишь делает фигуру подтянутой. Мало кто замечал, но при равном весе можно иметь плоский или наоборот, обвисший живот.
Фитнес на улице
Летние дни располагают к занятиям фитнесом на свежем воздухе. Какие упражнения можно делать прямо на улице без специального снаряжения и даже буквально на ходу?
Фитнес на беговой дорожке: основные правила
Занятия на беговой дорожке – один из лучших способов избавиться от лишнего жира и подтянуть мышцы. В этой статье мы расскажем, сколько и как следует тренироваться, если вы хотите похудеть, или поддерживать текущий вес.