Гороскоп здоровья 2016

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Всех нас ждет год Огненной Обезьяны, который обещает быть непростым, но очень насыщенным событиями и интересным. Подъем и перемены ждут нас в сферах бизнеса, однако дадутся они непросто. Взбалмошная и капризная обезьяна несет с собой стрессы, эмоциональные переживания, психо-эмоциональные расстройства, а значит и проблемы со здоровьем.

Физическое здоровье в 2016

  • Огненная Обезьяна, как считают астрологи, принесет с собой эпидемию тяжелого гриппа, которая будет бушевать в России до середины весны, а потому всем следует заниматься профилактикой инфекций, закаливанием, зимними видами фитнеса и правильно питаться.
  • С января по апрель особенно будут подвержены ОРВИ и прочим простудным болезням представители огненных знаков – Львы, Стрельцы и Овны.
  • Обострения хронических патологий верхних дыхательных путей подстерегают представителей водных знаков – Скорпионов, Рыб и Раков.
  • Рожденные под знаками земли и воздуха – в более выигрышном положении, им сезонные инфекции не столь страшны.
  • Конечно, от гриппа они не застрахованы, но перенесут его в более легкой форме, без затяжных осложнений. Особенно, если будут остерегаться заражения, меньше бывать в общественных местах, где много больных людей, соблюдать правила личной гигиены, сделают прививку от гриппа и не забудут о пользе витаминов.
  • Тем более, что на вторую декаду года россиян ждет еще одно испытание для здоровья – переедание, а значит развитие ожирения, метаболического синдрома и сахарного диабета 2 типа. Как известно, привычка, в том числе к правильному пищевому поведению, вырабатывается в течение 3-4 недель, так что за полгода можно сформировать правильное пищевое поведение, и обжорство под влиянием Огненной Обезьяны вам не грозит.
  • С конца апреля до середины июля – замечательный период для общего здоровья, на который стоит запланировать семейный отдых. Если провести его на свежем воздухе, у берега водоема, на даче, можно заложить фундамент хорошего иммунитета на перспективу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Душевное здоровье в 2016

  • Суетливое, с мгновенно меняющимся настроением животное, обезьяна накладывает отпечаток на наше психологическое состояние, тем более, что она в 2016 – огненная, то есть подверженная страстям, мечущаяся, ей трудно собрать «в кучку» свои мысли, сложно контролировать желания, планировать поступки. Все это, в той или иной мере, распространяется на каждого из нас, как считают астрологи.
  • Психология семейных отношений тоже будет переживать не лучшие времена. Многим предстоит переосмысление, поиски подруги жизни, конфликты с близкими людьми.
  • Помните о том, что звездное животное пытается управлять нашими чувствами, и постарайтесь освободиться от ее власти. Не давайте Огненной Обезьяне взять верх над вашими поступками и разрушить ваши семьи.
  • Проводите больше времени с близкими, выбирайте прогулки на природе, активный отдых, поездки на каток, лыжные походы всей семьей.
  • Оставаясь дома из-за плохой погоды или простуды, выбирайте наоборот спокойные игры с детьми, совместные занятия, которые требуют внимания и сосредоточенности, а еще проявления талантов.
  • Если у вас есть музыкальные способности, организуйте домашний оркестр или хор. Можно устроить домашний театр, подготовив представление для друзей.
  • Оформите семейную книгу счастья, собрав на ее страницах все лучшее, что выпало на долю вашей семьи, это могут быть не только знаменательные моменты рождения детей или бракосочетание, а обычный поход в кино, от которого остались смешные фотографии и использованные билетики, перышко от диковинной птицы, найденное вместе в парке... – да что угодно, лишь бы напоминало о том, как вам хорошо всем вместе.

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 31.12.2015 12:46, обновлено 01.11.2021 22:29
Рейтинг статьи:
4,6

Использованные источники

Особенности выраженности суеверности и представлений на природу суеверий на разных возрастных этапах / Андрюшкова Н.П. // Вестник Кемеровского государственного университета 2018
Влияние даты рождения детей на их последующую заболеваемость / Енотова И.В., Шайхразиева Р.Ш. // Бюллетень медицинских интернет-конференций 2017

Читайте также

Полезное питание: 3 совета к Новому году
Вы планируете начать новую жизнь после Нового года: заняться собой, избавиться от лишних килограммов и одышки? Мы знаем как осуществить вашу мечту, не дожидаясь боя курантов.
Как похудеть к Новому году?
Похудеть к Новому году – задача, конечно, не простая, но очень даже реальная. Главное в погоне за красотой – не пренебрегать здоровьем.
Красота к Новому году: блиц-советы
Новогодние хлопоты - не особо касаются мужчин, удовольствие для детей и суматоха для женщин. Как успеть к Новому году: все приготовить, накрыть на стол и о себе не забыть?
Красота к Новому году: 5 домашних процедур
Пока до Нового года еще осталось немного времени, не забудьте посвятить несколько часов косметическим процедурам. Расскажем о том, что можно сделать в домашних условиях.
Топ подарков для здоровья к Новому году
Самый лучший подарок не означает самый дорогой. В то же время близкому человеку хочется подарить что-то действительно нужное и важное. Обсудим – что.
Здоровье в Новом году: 3 способа его получить
Как начать новую жизнь с Нового года, взяться за себя всерьез, а главное – дойти до цели и не вернуться назад.