Лечимся кокосовым молоком

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич
« До чего дошел прогресс — до невиданных чудес. Опустился на глубины и поднялся до небес » .  Но, несмотря на то, что на дворе XXI век и наука шагает вперед семимильными шагами, рядом с человеком живут существа, которые «плевать хотели с высокой колокольни» на все эти нанотехнологии. Больше миллиона лет они живут тем, что питаются человеком… О ком это мы?  О глистах

Существует масса лекарств, для борьбы с этими «непрошеными гостями». Но не всегда хочется давать ребёнку или беременной женщине химические препараты.  Поэтому попробуем  народные методы. 

Клизмы

Молоко с чесноком 
В стакане молока сварить очищенную головку чеснока. Отвар процедить, остудить и поставить клизму. Курс лечения — неделя. 

Из соцветий пижмы
Столовую ложку соцветий залить стаканом кипятка, варить в течение 15 минут. Процедить, остудить. Применять на ночь. Детям противопоказано!

Отвары

Полынь горькая 
Чайную ложку полыни залить  стаканом кипятка, охладить, процедить. Принимать по 2 столовых ложки 3 раза в день.

Листья щавеля обыкновенного 
Залить1 кг щавеля литром кипятка и варить на водяной бане 2 часа. Процедить и пить в течение дня по 2 глотка.

Соцветия и листья пижмы 
Три столовых ложки сырья залить стаканом кипятка, настаивать в течение часа. Процедить. Принимать по столовой ложке 3 раза в день.

Корки плодов граната 
Высушенные и измельченные корки плодов граната залить кипятком, настаивать в термосе в течение часа. Затем выпить в три приема.

Полынь
Взять поровну травы полыни горькой и золототысячника обыкновенного. Столовую ложку сырья залить стаканом горячей воды и варить на медленном огне 20 минут. Остудить, процедить. Принимать по стакану утром, натощак.

Грецкие орехи
Залить 100 г зеленой кожуры грецких орехов кипятком, настаивать в течение часа. Процедить, принимать по столовой ложке 4 раза в день.

Тыквенные семечки
Очень хорошо помогают для борьбы с глистами тыквенные семечки. Сырые семечки тыквы надо очистить от кожуры, оставив только зеленую мягкую корочку и принимать их в течение двух недель.

Для усиления эффекта можно запивать их отваром молока и чеснока. Через полчаса после приема выпить слабительное или поставить клизму теплой водой, в которой была предварительно сварена головка чеснока. 

Сок моркови 
Свежевыжатый морковный сок принимать 6 раз в день. Полезно есть сырую морковь, чеснок  и красный жгучий перец. 

Сок дыни 
Это самый простой и вкусный способ. Нужно пить сок из середины спелой дыни. Желательно брать плод, выращенный на собственном участке, без применения ядохимикатов. 

Кокосовое молоко 
Если ежедневно пить молоко одного кокосового ореха, то можно в течение 3-х дней очистить организм от глистов.

P.S. Хотим вас предупредить, что приведенные выше компоненты являются аллергенами

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 23.07.2014 17:46, обновлено 23.08.2021 19:38
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Читайте также

Непрошеные гости

В окружающем мире существует множество видов паразитов, которые находятся в непосредственном контакте с человеком. Дети больше всего подвержены их атаке. Как предотвратить заражение гельминтами и максимально эффективно избавиться от них?

«Стул» имеет значение

«Стул», как говорится, имеет значение. Особенно его ча​стота и регулярность. В кишеч​нике скапливаются отходы жиз​недеятельности, токсины, а они могут отравлять наше существование в самом что ни на есть прямом смысле. Но если стул учащается, то это тоже доставит массу проблем организму: поте​ря жидкости, микроэлементов, плохое всасывание пищи, сбой в работе всей пищеварительной системы. Если вы бегаете в туалет по большому три раза в сутки и чаще, то это уже понос или диарея.

Не понос, так колики...

Для лечения метеоризма и диареи у детей можно применять различные фитопрепараты, которые продаются в аптеке. А можно их приготовить у себя дома и применять всей семьей.