Макияж для тренажерного зала

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Не каждый макияж способен выдержать тренировку в тренажерном зале, поэтому перед занятиями спортом не нужно наносить на лицо много косметики. Но, конечно же, есть некоторые средства, способные стойко выдержать даже интенсивную тренировку и именно на них нужно сделать акцент (если вы не можете выйти из дома без косметики).

Просто и быстро

Первая проверенная и незаменимая вещь – это водостойкая тушь. Она подчеркнет красоту Ваших глаз и остается на ваших ресничках даже после принятия душа, главное – использовать только проверенный продукт надежного бренда.

Помаду лучше не использовать в макияже, если вы собираетесь в спортивный зал, а вот бальзам для губ будет весьма кстати. Он придаст вашим губам легкий оттенок и одновременно выполнит свою главную функцию – будет увлажнять их на протяжении всей фитнес тренировки. Любителям бесцветных бальзамов идеально подойдет бальзам для губ от мери кей, который обогащен витаминами А и Е. Даже когда вы наносите совсем легкий оттеночный бальзам лучше воспользоваться и карандашом для губ. Тогда макияж будет выглядеть более аккуратно. Если ваш бальзам бесцветный – карандаш должен быть в тон цвету губ.

Секреты для лица

После тренировки цвет лица может быть немного красным и временами «идти» пятнами, но при этом наносить тяжелую основу под макияж на лицо перед спортзалом не следует. Лучше остановиться на популярных ныне ВВ кремах. Он скроет недостатки кожи и увлажнит ее. К тому же ВВ крем обеспечивает защиту от солнца. И при всех этих плюсах он еще и не создает комедогенного слоя на поверхности лица.

Для того, чтобы можно было освежить и увлажнить кожу во время длительной изнуряющей тренировки лучше взять с собой в тренажерный зал спрей с термальной водой. Она не нарушит макияж и придаст коже свежий вид, когда тренировка еще не закончена, но и в душ идти еще рано.

Бровки домиком…

Не смотря на то, что бровям не всегда уделяется должное внимание при подготовке к походу на фитнес уроки о них также нужно подумать. Особенно, если вы обладательница густых непослушных бровей. Воспользовавшись гелем для бровей, вы обеспечите себе уверенность в том, что эта часть вашего лица на протяжении всей тренировки будет в порядке. На тонкие брови можно нанести специальную питательную сыворотку (это один из секретов красоты любительниц изнуряющих тренировок в зале).

Отправляясь в спортивный зал нужно позаботиться о том, в каком виде вы будете возвращаться обратно. Помните о том, что после принятия душа вам потребуется заново нанести некоторые средства, поэтому не забудьте все самое необходимое взять с собой. Можно немного освежить образ с помощью минеральных румян. И, конечно же, не забудьте спонжи и аппликаторы, которые помогут создать новый идеальный макияж на вашем лице.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 30.05.2015 18:43, обновлено 13.12.2019 11:27
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Лучшие видео уроки макияжа
Применение декоративной косметики - своего рода искусство, требующее от женщины присутствия не только чувства вкуса, но и знания правил макияжа. Самые популярные техники - в коллекции видео.
Секреты красивого макияжа
Искусству нанесения макияжа люди учатся в специальных учреждениях. Но некоторым женщинам удается навести практически идеальный макияж без особых усилий. Другие же наоборот, проводят перед зеркалом часы, а эффекта ноль.
Как выглядеть хорошо без макияжа: 7 способов

Естественная красота — тренд XXI века, но как выглядеть хорошо без макияжа? Следуйте простым советам, которые сделают ваш облик свежим и привлекательным.

Правила фитнес-гигиены для начинающих
Чтобы ваши занятия в фитнес зале приносили только пользу, необходимо соблюдать несколько нехитрых правил личной гигиены. Подробности — в статье Medaboutme.