Мистические обстоятельства смерти великих людей

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Не проходит и дня, чтобы в прессе или на телевидении не вспомнили о тайне смерти кого-нибудь из известных людей. Тайны смерти Есенина и Маяковского, Цоя и принцессы Дианы, Крупской и Фрунзе не дают покоя и сегодня. Многие знаменитости ушли из жизни столь стремительно или при невыясненных обстоятельствах, что их кончина до сих пор будоражит умы людей. Мистики и фанаты пытаются отыскать в этих смертях следы сверхъестественного. Скептики же, напротив, выдвигают рациональные версии случившегося. Но смерть – это явление неизведанное, и уже поэтому трагические кончины известных людей вызывают такой ажиотаж и множество разнотолков.

Тайны знаменитостей

Вспоминая одиозные фигуры XX столетия и их кончины, возникает вопрос, а действительно ли смерть наступила без вмешательства потусторонних сил? В 2012 году ушла из жизни легенда поп-музыки, всемирно известная певица Витни Хьюстон. По заключению врачей она скончалась в ванной от сердечного приступа, не дожив всего несколько часов до вручения «Грэмми». Через три года в своей ванной без сознания была найдена ее дочь. До сих пор не известно, почему девушка впала в кому. В годовщину смерти матери ее хотели отключить от аппарата жизнеобеспечения, но состояние здоровья девушки улучшилось, вселяя надежду на выздоровление.

Еще одной загадкой стала смерть Брюса Ли – мастера восточных единоборств, актера и режиссера. Легенда кинематографа скоропостижно скончался в 1973 году от отека мозга, который был вызван обычной таблеткой для лечения мигрени. И сегодня многие уверены, что внезапная смерть актера стала карой за то, что он открыл тайны учения шаолиньских монахов всему миру. Не менее загадочной стала смерть его сына Брендона Ли, который погиб на съемках фильма «Ворон», когда в реквизитном пистолете по какой-то причине оказался боевой патрон.

Проклятие, рок или трагедия?

Довольно обсуждаемым событием стало проклятие «Мастера и Маргариты». После премьеры фильма в 2005 году из жизни ушли уже 18 актеров, снимавшихся в этом сериале. Является ли это совпадением и трагической случайностью? Возможно. Однако похожие ситуации складывались и с другими экранизациями про нечистую силу. После выхода фильма «Вий» многие актеры, снимавшиеся в этой картине, стали болеть и уходить из жизни, хотя до съемок ни у кого из них не было симптомов болезней. Такая же ситуация сложилась и с экранизацией романа «Ночной дозор»: сегодня уже не стало 5 актеров, которые принимали участие в съемках. Примечательно, что большинство смертей вызвано стремительно развивающимися онкологическими заболеваниями, чаще всего раком мозга, или катастрофами. Возможно, действительно существует что-то за гранью нашего понимания и не стоит играть с нечистой силой?

Читайте далее

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 27.10.2015 10:14, обновлено 04.09.2021 16:10
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Чеснок: полезные свойства и противопоказания
Есть продукты, которые не только украшают наше питание, придавая блюдам замечательный вкус, но еще и благотворно влияют на наш организм, даже если мы порой не замечаем этого.
Торт: диетический рецепт с тыквой
Праздничный торт может быть не только вкусным, но и полезным, если среди ингридиентов на первом месте тыква, низкокалорийный творог и свежие либо замороженные ягоды.
Как похудеть: диетический суп из тыквы
Скажу вам по секрету, этот суп избавляет человека от лишних килограммов и одновременно экономит ваши деньги. Простой рецепт, который помогает худеть дешево, быстро и вкусно.
Психология человека и эффект дежавю: причины возникновения
Любой человек, переживший дежавю, стремится понять этот феномен и узнать о нем больше. Попробуем приоткрыть завесу таинственности.
Хэллоуин — история праздника
Многие люди думают, что хэллоуин является чисто американским обычаем, однако они сильно заблуждаются. Откуда же взялся этот праздник?
«Страшилки»: польза и вред
Помните, как говорил Карлсон, готовясь пугать преступников на крыше: «Я – приведение – жуткое, но симпатишное!» Все сказочные злодеи примерно такие: страшные, но понарошку.