Модные лайфхаки: топ-7 советов, чтобы вылядеть стройнее

Лишние килограммы — не приговор. Если вам комфортно в вашем весе, и вы не хотите изнурять себя диетами и фитнесом, а всего лишь мечтаете выглядеть более стройно и привлекательно, то секреты красоты от профессиональных стилистов помогут в этом.

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

1. Выбирайте правильную обувь

Обувь с круглым мысом стоит оставить на полке магазина, а отдать предпочтение остроносым моделям. Такая обувь не только визуально удлинит силуэт ног, но и сделает вас стройнее.

Декорированная обувь также не ваш вариант. Всевозможные пряжки, цепи, заклепки добавят ногам ненужный объём. А вот лаконичные модели из гладкой кожи или нубука создадут желанный эффект.

2. Надевайте корректирующее белье

2. Надевайте корректирующее белье

Современное утягивающее белье способно волшебным образом «нарисовать» изящный силуэт даже под обтягивающим платьем. Леггинсы, майки, грации и шорты отшиваются из очень тонкого и упругого материала, благодаря чему мягко и безопасно формируют контуры тела.

Важно!

Врачи предостерегают от частого и долгого ношения коррекционного белья, поскольку оно может нанести вред здоровью. Утягивающие шортики, боди и торсеты, особенно с высокой степенью утяжки, могут способствовать развитию варикозной болезни, различных дерматитов и болей в спине.

3. Не пренебрегайте бьюти-процедурой «моментальный загар»

Принцип «темное стройнит» действует не только в отношении одежды, но и кожи. К тому же смуглое тело обладает более ровным оттенком и на нем не так заметны всякие несовершенства: стрии, целлюлит и т.д.

Чтобы не подвергать себя вредному воздействию ультрафиолета можно воспользоваться моментальным загаром в салоне красоты. Это полностью безвредная процедура, представляющая собой нанесение на кожу специального раствора, который на 7-10 дней придаст вашей коже интенсивный оттенок загара.

Интересно!

Мода на загорелую кожу в Европе начала распространятся в 20-е годы прошлого века. А поспособствовала этому восхитительная Коко Шанель. Причем совершенно неожиданно. Знаменитый модельер вернулась из Венеции с красивым золотистым загаром, который моментально оценили представители богемы. С тех пор и стартовала возрастающая мода на загорелое тело.

4. Подбирайте аксессуары правильно

Аксессуары способны как прибавить пару лишних килограммов, так и успешно их «съесть».

Пояс — отличный аксессуар, который стоит надевать не только с практической точки зрения, но и для сбалансирования фигуры. Тонкие пояса, увы, придется отложить в сторону, они только потеряются на полной фигуре. Равно как и широкие модели (7-10 см), которые утяжеляют образ и делают его еще более массивным. Исключение составляют лишь мягкие кушаки, позволяющие затянуть талию потуже. Идеально будут смотреться пояса средней ширины (3-4 см) и нейтральных оттенков. Такие модели отлично сбалансируют фигуру и сделают акцент на талии.

Серьги-подвески и длинные шейные украшения (кулоны, подвески, колье) создадут необходимую вертикаль в образе и зрительно сузят ширину фигуры.

Не забудьте и про такой важный аксессуар, как сумка. Это звучит удивительно, но планшеты, сумки-цилиндры и узкие рюкзаки — отличные помощники в борьбе за идеальный внешний вид.

Совет!

Скрыть выпирающий животик поможет сумка среднего размера прямоугольной формы. Носить такой аксессуар следует подмышкой.

5. Применяйте хитрости макияжа

5. Применяйте хитрости макияжа

Благодаря технике контурирования лицо будет смотреться намного худее и изящнее. К этому приему часто прибегают визажисты звезд, когда готовят их к красной дорожке.

Техника достаточно проста: нанесите бронзер с помощью толстой кисти под скулы. А на выступающие части — хайлайтер. Покройте лицо прозрачной пудрой.

Совет!

Известный голливудский визажист Бобби Браун советует подбирать бронзер на 1-2 оттенка темнее, чем естественный цвет кожи тела. Так лицо будет выглядеть максимально естественно.

Важную роль в визаже играют брови. Любые горизонтальные линии еще больше расширят лицо. Поэтому кончик необходимо заострить и немного опустить вниз. Чтобы лицо выглядело худее, брови не должны быть слишком густые и широкие.

Губы также играют важную роль в коррекции параметров лица. Тонкие губы образуют горизонтальную линию и только подчеркивают полноту лица, поэтому ваша цель — сделать их более объёмными. Для этого:

  • Пользуйтесь базой для помады. Она помогает заполнить трещинки, скрадывающие объём.
  • Очерчивайте контур губ карандашом в тон помады. Можно даже слегка выходить за пределы контура.
  • Наносите небольшое количество блеска по центру губ.
  • Используйте блеск-плампер. Это бьюти-средство реально увеличивает губы благодаря активным компонентам, стимулирующим кровообращение.
  • Нанесите немного хайлайтера на ямочку над верхней губой. Деликатное свечение обеспечит пуш-ап эффект.

6. Выбирайте платья и юбки с запахом

Благодаря вертикальной линии кроя такая одежда зрительно вытягивает фигуру, скрадывая полноту бедер. Выбирайте однотонные модели или нейтральный принт.

Интересно!

Американская актриса Сара Полсон нередко выбирает платья с запахом, когда собирается предстать перед объективами телекамер. И выглядит всегда безупречно, независимо от набранных килограммов.

7. Полюбите монохромные комплекты

7. Полюбите монохромные комплекты

Монохромные луки сейчас находятся на пике популярности. Это подтверждают голливудские звезды и именитые дизайнеры. Преимущество монохромного комплекта в том, что он создает целостный образ, удлиняя силуэт и словно «вытачивая» его. Такой лук позволит любой представительнице прекрасного пола выглядеть эффектно и изысканно.

Возможно, такой вариант вы найдете слишком скучным. В таком случае стоит поэкспериментировать с родственными оттенками и различными фактурами, а также активно использовать аксессуары.

Для вечерних выходов выбирайте мягкие, струящиеся ткани. Тогда даже в черной монохромной одежде вы не будете выглядеть мрачно и скучно.

Обувь может быть в тон одежды, но стилисты рекомендуют разбавлять монохромный лук яркой обувью. Этот прием позволит создать ваш образ более выигрышным.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 08.09.2022 21:29
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Коралловый пилинг для лица: все, что нужно знать перед походом к косметологу
Коралловый пилинг для лица: главное о популярной бьюти-процедуре.
10 бьюти-советов для путешествий
10 бьюти-советов, которые помогут сохранить красоту кожи во время путешествия.
Что такое морщины и как с ними бороться?
Главные причины появления морщин и лучшие методики в борьбе с ними.
Как избавиться от морщин: дюжина способов
Как убрать морщины на лице? 12 способов, доступных каждому.
Бьюти-ошибки, которые старят кожу вокруг глаз
Почему, несмотря на интенсивный уход, кожа вокруг глаз стремительно стареет? Разбираемся с экспертами!
Эффективный крем от целлюлита: как выбрать и как использовать
Как выбрать лучший крем от целлюлита? Ингредиенты, которые действительно работают.