Патчи для кожи век: особенности применения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Современная косметологическая промышленность не дремлет, двигаясь вперед семимильными шагами и постоянно радуя женщин новинками, призванными сохранить молодость и красоту надолго. Почти каждый сезон на рынке косметологии появляются неизвестные до сих пор бьюти-средства, и большинство из них легко завоевывают сердца представительниц прекрасного пола. Среди множества продуктов для ухода за кожей, о которых мы узнали не так давно, достойное место занимают патчи под глаза от морщин, отеков, шелушений и т. д.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Лицо без морщин и отеков: стоит ли ждать чудес от патчей?

Сначала этот необычный продукт, основной целью которого является мгновенное преображение нежной и тонкой кожи нижнего века, появился у корейцев. Сейчас многие фирмы-производители косметической продукции выпускают полюбившееся многими женщинами средство. Все стараются идти в ногу со временем!

Кстати, мнения девушек касательно патчей под глаза неоднозначные. Одни утверждают, что именно этот продукт значительно упростил девичью жизнь, так как помогает быстро убрать отеки, разгладить мелкие морщины, напитать кожу лица полезными веществами, увлажнить. А другие уверены, что положительные отзывы о бьюти-новинке сильно преувеличены, и тратить на нее деньги нет смысла.

Чтобы сделать собственные выводы, необходимо разобраться подробнее, что мы и сделаем. Ведь красота — это знания, которые позволяют грамотно организовать уход за кожей.

Возлагая большие надежды на патчи, нужно отдавать себе отчет в том, что чудеса бывают только в сказках. Когда речь идет о красоте, то здесь все немного сложнее. И зачастую недовольными остаются те девушки, ожидания которых слишком завышены. Ведь некоторые представительницы прекрасного пола уверены, что патчи должны скрыть следы бессонных ночей, разгладить заломы, складки и морщины, убрать отеки, которые могут являться одним из симптомов некоторых заболеваний. Со многими из перечисленных проблем не каждый пластический хирург справится, что тогда говорить о патчах.

Если же главной причиной недовольства внешним видом лица является тусклость кожного покрова, сеточка мелких морщинок, легкая отечность, то здесь, конечно, стоит поэкспериментировать с патчами. Ведь маски зачастую позволяют получить более выраженный результат, нежели кремы. Так что патчи можно отнести к отличным экспресс-средствам для ухода за кожей век, но не более.

Принцип действия патчей на кожу век

Принцип действия патчей на кожу век

Патчи пропитывают различными растворами с высокой концентрацией питательных веществ. Именно благодаря входящим в состав жидкости активным ингредиентам и достигается мгновенный вау-эффект. По своей насыщенности растворы для пропитки часто не уступают дорогим антивозрастным сывороткам.

Средства, которые используются в уходе за кожей, всегда подбираются с учетом существующих проблем. Патчи не являются исключением. При покупке бьюти-продукта, помимо фирмы производителя и отзывов, обязательно обращайте внимание на содержание активных компонентов.

К примеру, для восстановления кожи используют пантенол, растительные масла, улиточный секрет, витамины. Немного разгладить морщины помогут антиоксиданты. Если вашей целью является восстановление упругости и эластичности, выбирайте средства с пептидами. Увлажняющим эффектом обладает гиалуроновая кислота, глицерин, конжаковая камедь, аллантоин, бетаин. Успокоить раздраженную кожу и напитать ее полезными веществами помогут экстракты растений: подорожника, алоэ, ромашки, корня солодки и т. д. Одним из популярных компонентов, которые эффективно успокаивают чувствительный кожный покров, является коллоидное золото. Этот ингредиент чаще всего можно встретить в корейских патчах, он также помогает в борьбе со старением кожи.

Классификация патчей: эффективный уход за кожей век

Чтобы подобрать действительно «работающие» патчи и не разочароваться, необходимо разобраться, какими они бывают.

  • С эффектом увлажнения. С их помощью можно быстро напитать кожный покров драгоценной влагой, благодаря чему морщинки станут менее заметными, а кожа будет выглядеть ухоженной и гладкой. Если вы будете регулярно баловать веки такими патчами, то точно не столкнетесь с проблемой обезвоживания.
  • С эффектом питания. Средства отличаются высокой стоимостью, но зачастую она оправдана. В состав пропитки для патчей включают такие вещества как плацента, экстракты различных лекарственных растений, жемчужная пудра, ретинол и т. д. Они оздоравливают кожу комплексно, позволяют получить стойкий положительный результат.
  • С эффектом разглаживания. Может быть это не совсем правдоподобно звучит, но воздействие разглаживающих патчей направлено на блокировку мимических движений, что отдаленно напоминает действие ботокса.
  • С дренирующим эффектом. Средство используется для уменьшения или снятия отеков в области нижнего века. К сожалению, с этой проблемой сталкивается немало женщин. К патчам обычно прилагается инструкция, в которой даются четкие рекомендации по их использованию. Хотим обратить ваше внимание, что зачастую патчи для снятия отеков рекомендуют держать дольше всех остальных.
  • С эффектом омоложения и восстановления. Запускают механизм естественного омоложения, напитывают кожу полезными веществами, разглаживают морщины. Омолаживающие патчи отличаются насыщенным составом. Это могут быть пептиды, экстракт водорослей, коллаген, экстракт женьшеня и других лекарственных растений, икра, коэнзим и т. д. Учитывайте, что подобные средства не могут стоить дешево.

Красота лица: учимся использовать патчи

Красота лица: учимся использовать патчи

Подобрать качественные патчи для ухода за нижним веком намного сложнее, нежели научиться их правильно использовать. Здесь все очень просто! Но стоит учитывать, что одним из главных условий положительного результата является тщательно очищенная кожа.

После вскрытия упаковки, выньте патч и наложите его под глаз на зону нижнего века. Для улучшения результата сделайте легкий массаж. С патчами под глазами можно передвигаться, но надо ли? Лучше посвятить это время себе, включить приятную музыку, прилечь, помедитировать. Снимайте патчи от носа к вискам. После снятия не умывайтесь: пускай целебный состав останется на коже. Остатки можно вбить в веко аккуратными массирующими движениями.

Красота в юном возрасте — это дар природы. Но чтобы не утратить очарование и привлекательность с годами, нужно постараться. Любите себя, не жалейте время и деньги на уход за кожей и волосами, интересуйтесь новинками современной косметологии, и конечно же, не пренебрегайте народными рецептами красоты. Ведь именно комплексный подход позволит надолго оттянуть видимые проявления процессов старения.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 26.07.2019 22:41, обновлено 17.04.2020 19:39
Рейтинг статьи:
3,8

Читайте также

Уход за кожей: что нельзя делать при лечении прыщей?
Лечение прыщей на лице – длительный процесс. Не допускайте ряда ошибок при проведении бьюти-процедур.
Пигментация: способы борьбы с помощью космецевтики и макияжа
Что делать, если на лице появилась неприглядная пигментация? Поможет ли космецевтика в борьбе за красоту кожи? Ответит MedAboutMe.
Особенности антивозрастного ухода за кожей у кореянок
Антивозрастной уход за лицом «по-корейски» сочетает в себе особые бьюти-приемы и специальную косметику.
Секреты гладкой кожи: 6 домашних антицеллюлитных обертываний
Антицеллюлитные обертывания тонизируют кожу, делают ее более гладкой. Какие составы избавят от целлюлита?
«Преступления» против кожи: что нельзя делать в домашнем уходе?
Кожа отреагирует раздражением и покраснением на агрессивное воздействие. Что нельзя делать в уходе за лицом?
Гидролаты в уходе за кожей
Как гидролаты могут помочь в уходе за кожей лица? Ответит MedAboutMe.