Сосиски в тесте: домашние рецепты

Эти колбасные изделия появляются в меню малыша одними из первых и надолго остаются самыми любимыми. Придерживающиеся правильного питания мамы стараются не часто баловать ими свое чадо, но если уж решаются на это, то стремятся как-то удивить кроху, приготовить нечто особенное. Особую любовь и признание завоевали сосиски в тесте, быстрый рецепт которых и приводит на своих страницах MedAboutMe.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Классический рецепт любимого блюда

Классический рецепт любимого блюда

«Поросята в одеяле», «сосиска в ночной рубашке» — все это названия блюда, которое из Германии распространилось по всему миру. Сегодня колбасные изделия, покрытые спирально накрученным сдобным или слоеным тестом, пользуются большой популярностью, особенно среди детей и подростков: не зря они являются частым гостем в меню школьных и студенческих столовых. Однако каждый согласится, что вкуснее маминой выпечки ничего нет. Время от времени можно побаловать своего ребёнка и приготовить это блюдо своими руками.

Что понадобится:

  • колбасные изделия;
  • масло на основе сливок;
  • мука;
  • молоко;
  • сахар и соль;
  • дрожжи;
  • кунжут для посыпки при желании.

Рецепты сосисок в тесте для детей начинаются с приготовления опары. Необходимо подогреть на плите 100 мл молока, добавить к нему 30 г сахара, 6 г прессованных дрожжей и 50 г муки. Перемешать и оставить в теплом месте на 30 минут. В хорошо поднявшуюся опару влить оставшиеся 50 мл молока, добавить 0,5 ч. л. соли и всыпать 200 г муки. В конце вмешать 20-граммовый кусочек мягкого масла и замесить дрожжевое тесто, рецепт которого предусматривает придание ему формы шара. Его следует накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник часа на 3. Теперь необходимо 170 г мягкого сливочного масла раскатать в прямоугольник. В этом помогут два листа пергамента. Готовую заготовку следует убрать в холодильник.

После раскатать тесто в прямоугольник, выложить на него пласт масла и сложить конвертиком. Снова раскатать. Свернуть конвертиком еще раз для получения 9 слоев. Завернуть тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник на час, а после дважды повторить эту процедуру. Если не хочется тратить столько времени на приготовление теста, можно купить готовое. Раскатать тесто в прямоугольник и нарезать длинными полосками шириной около 3-4 см. Обмотать каждую сосиску тестом, выложить на застеленный пергаментом и смазанный маслом противень, посыпать при желании кунжутом и убрать в прогретую до 180° С на 20 минут.

Как приготовить пирожки-«гусеницы»?

Помимо классического варианта, предусматривающего накручивание теста на сосиску в виде спирали, большое распространение получил и другой способ приготовления, при котором сосиски в тесте выглядят, как гирлянды открытых пирожков. Дети приходят от такой выпечки в полный восторг!

Что понадобится:

  • готовое дрожжевое тесто;
  • колбасные изделия;
  • яйца;
  • постное масло.

Разделить тесто на шарики, раскатать каждый и поместить внутрь сосиску. Сложить его пополам, защипать края и выполнить ножом 8 параллельных надрезов так, чтобы сосиска полностью разделилась на отдельные части, а тесто снизу осталось целым. В шахматном порядке развернуть изделие прямо на предварительно смазанном маслом противне. Сверху покрыть пирожки взбитым яйцом и оставить в теплом месте на четверть часа, чтобы поднялись. После убрать в прогретую до 180° С духовку на 30 минут. Малыш наверняка захочет принять участие в этом увлекательном процессе, а вот еще 8 блюд, которые можно приготовить вместе с ребёнком. Приятного аппетита!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 19.09.2020 18:24, обновлено 21.09.2020 02:27
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Пышные панкейки на кефире: простой рецепт
Хотите побаловать детей вкусной выпечкой, но нет времени на долгое приготовление? Попробуйте приготовить панкейки!
Аппетитный пирог из груши: интересные рецепты
Как приготовить вкусную пышную выпечку с грушей? Мы подскажем несколько интересных рецептов ароматных грушевых пирогов.
Рецепты вкусных и полезных оладий из кабачков
Хотите приготовить вкусные и полезные оладьи? Сделайте их из кабачка. Мы подскажем несколько оригинальных рецептов.
Рецепт вафель для детей: хрустящие трубочки
Что может быть вкуснее вафель? Только вафли, приготовленные своими руками на радость детворе и взрослым.
Интересные и полезные рецепты из мясного фарша
Не знаете, чем порадовать ребенка? Попробуйте приготовить новые блюда из мясного фарша. А мы подскажем интересные рецепты.
Яркие компоты на зиму: полезные рецепты
Надоели привычные компоты? Попробуйте новые рецепты. Мы подскажем несколько интересных рецептов полезных компотов.