Готовим тело к лету: эффективные тренировки для мужчин

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Приобретение идеальной физической формы к пляжному сезону — одинаково актуальное мероприятие как для миллионов женщин, так и всех неравнодушных к своей внешней привлекательности представителей сильного пола. А вы уже готовы к посещению пляжа; готовы снять майку, и с гордостью продемонстрировать окружающим свой безупречный, вызывающий всеобщее искреннее восхищение, торс? Ели вы не уверены, что можете утвердительно ответить на этот вопрос, — воспользуйтесь нашей коллекцией эффективных видеотренировок. Сумейте победить в себе лень, будьте активно нацелены на высокие результаты, — и с помощью таких упражнений вам непременно удастся добиться создания тела своей мечты!

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Жиросжигающая тренировка в домашних условиях

Невзирая на кратковременность тренировок (рекомендуемая продолжительность занятия составляет всего 7-15 минут), систематическое выполнение таких упражнений поможет вам быстро избавиться от лишнего веса, не прибегая к посещениям фитнес-клуба или тренажерного зала. Тренировки основаны на применении принципов системы Табата, и предполагают чередование 20-секундных упражнений с 10-секундными интервалами отдыха. Занятия не требуют наличия специальной спортивной атрибутики; все, что потребуется, — это прочное полотенце, стакан с водой, и напольный коврик. Выполняйте упражнения регулярно, совмещайте домашние занятия спортом с правильным, сбалансированным питанием, — и уже по прошествии двух-трех тренировок вы отметите первые и весьма впечатляющие результаты!

Качаем пресс дома, убираем жир с живота и боков

Высокоэффективный комплекс из шести упражнений, направленных на последовательную проработку нижней и верхней частей пресса, а также — косых мышц живота. Все упражнения осуществляются в положении лежа, на коврике, и не требуют присутствия специального спортивного оборудования. Сочетая регулярные 15-минутные тренировки со сбалансированным питанием, вы не только избавитесь от излишней жировой массы, но и сможете добиться приобретения безупречного рельефа, которым отличается тело профессиональных спортсменов!

Упражнения на руки, плечи и пресс на открытом воздухе

Полноценная получасовая тренировка-импровизация на спортивной площадке от известного фитнес-гуру Дениса Семенихина. Комплекс включает в себя упражнения на качественную проработку трицепсов, бицепсов, дельтовидных мышц, пресса и косых мышц живота. Для того, чтобы осуществлять такие занятия, вам понадобятся турник, брусья и большая скамья. Отжимания, жимы, протяжки, подъемы ног, — каждое из упражнений эффективно дополняет предыдущее, обеспечивая в итоге полную прокачку мускулов, и способствуя тем самым быстрому приобретению вами идеальной физической формы!

Упражнения для ног

Комплекс несложных, но результативных упражнений на проработку всех четырех групп мышц ног. Каждое из упражнений осуществляется в три подхода. Занятия не предполагают наличия специального инвентаря, и основаны на задействовании в качестве основного утяжелителя веса тела спортсмена. Тренировка включает в себя подъемы ног с фиксацией конечной позиции, приседания (в том числе — в сочетании с прыжками), подъемы корпуса с высоким упором ногами, медленные подъемы на носках, и пр. Пятнадцать-двадцать минут упорных тренировок трижды в неделю — и уже спустя месяц вы с удовольствием отметите их очевидные результаты!

Тренировка грудных мышц дома

Комплекс домашних базовых упражнений, направленных на полноценное укрепление и развитие грудных мышц. В качестве альтернативы жиму штангой лежа здесь выступают отжимания от пола широким хватом, а заменить упражнения на брусьях помогут подъемы тела с применением табуреток и стопок книг. Для того, чтобы качественно нарастить мышцы груди, вам потребуется задействовать утяжеление, однако вовсе необязательно посещать в целях его приобретения спортивные магазины. С ролью утяжелителя вполне справится обыкновенный рюкзак, наполненный, к примеру, все теми же книгами!

Как накачать спину в домашних условиях?

Доступные и эффективные упражнения на прокачку мышц спины, предполагающие применение спортсменом эластичного жгута или гантелей. Правильное следование рекомендациям инструктора позволит вам обеспечить оптимальную нагрузку на спину, с одновременным исключением нежелательного участия в тренировке мышц предплечья и бицепсов. Дисциплинированное выполнение таких упражнений три раза в неделю позволит вам уже в ближайшее время преисполниться гордости за свою безупречную физическую форму!

Старочкин Константин Анатольевич, травматолог-ортопед медицинского центра «Поликлиника.ру»Мнение эксперта

Старочкин Константин Анатольевич, травматолог-ортопед медицинского центра «Поликлиника.ру»

Начинать любую тренировку следует с разминки на беговой дорожке или эллиптическом тренажере. Если говорить о силовых упражнениях, то пятнадцатиминутные аэробные нагрузки качественно подготовят к ним сердце и улучшат кровоснабжение мышц. Затем можно приступать непосредственно к тренировке. Каждое силовое упражнение выполняется с тем весом, с которым вы можете сделать 12 повторов.

Приседания со штангой на плечах — базовое упражнение, в котором работают мышцы ног, спины и пресса. В некоторые дни можно заменять приседания выпадами со штангой или гантелями..

Тяга штанги в наклоне — упражнение для мышц пресса и спины.

В жиме штанги лежа работают плечи, грудные мышцы и трицепс, то есть именно те мышцы, которые особенно необходимо привести в порядок к летнему сезону. В разные дни чередуйте хват и подъем скамьи, чтобы вовлечь в работу как можно больше мышечных волокон..

Завершить тренировку можно скручиваниями, подтягиваниями или гиперэкстенизией — разгибаниями в тренажере. Упражнения со своим весом выполняйте до отказа — столько повторов, сколько сможете..

Конечно, стать Арнольдом Шварценеггером за месяц невозможно, но подсушиться и привести мышцы в тонус — вполне реально. Для этого достаточно трех тренировок в неделю. Если же в свободные дни вы будете проходить или пробегать по 5 км, это позволит вам быстрее избавиться от набранных за зиму килограммов и улучшит ваше самочувствие.Также рекомендуем пройти курс прессотерапии, — это лимфодренажная процедура, которая эффективно выводит из организма лишнюю жидкость и приближает вас к приобретению желанного рельефа.


Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 24.04.2016 13:16, обновлено 13.12.2019 11:59
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Программа тренировок для ягодиц: готовимся к лету
Округлые и соблазнительные ягодицы – мечта многих женщин. Простая, но эффективная программа тренировок сделает ваши формы красивыми и привлекательными.
Летний фитнес: готовимся к лету зимой
Летом доступно множество видов физической активности. При грамотном подходе занятия фитнесом на свежем воздухе принесут огромную пользу здоровью.
Упражнения для похудения бёдер: готовим ножки к лету
Правильно построенная программа занятий по фитнесу – залог успешного похудения. В статье подробно рассмотрим фитнес-упражнения, помогающие бороться с жировыми отложениями на бёдрах.
Готовим тело к лету: лучшие видеотренировки для женщин
Стройное тело – результат упорных тренировок. Фитнес-тренер Зинаида Руденко поможет вам выглядеть идеально.
Похудеть к лету: жиросжигающие тренировки
Жиросжигающие видео тренировки помогут привести себя в форму и избавиться от жировых накоплений.