Все о спортивном питании

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В современном мире существует огромный выбор производителей и продуктов, специальных добавок призванных обеспечить наилучший результат с минимальными затратами. Эффективность использования такой продукции доказана ее многолетним применением как спортсменами, так и простыми поклонниками здорового образа жизни. Особенную роль спортивное питание играет в жизни соревнующихся атлетов, ведь именно их организмы подвержены колоссальным нагрузкам и требуют очень быстрого восстановления перед следующей тренировкой.

Спортивное питание для похудения

Естественно, что каждый человеческий организм уникален и по-разному реагирует на те или иные вещества. Но при этом принцип работы у всех одинаковый и некоторые препараты существенно помогают достичь хорошей формы в сжатые сроки. Стоит отметить, что основой качественного сжигания жира и сохранения формы в первую очередь является правильное раздельное питание с учетом способа жизни и характера переносимых нагрузок.

В первую очередь необходимо обратить внимание на сбалансированное количество белков, жиров и углеводов в ежедневном рационе. Среди спортивных добавок, обладающих заслуженной славой эффективных борцов с подкожным жиром, можно выделить следующие: термогеники, L-карнитин, ВСАА, витаминно-минеральные комплексы, а также полиненасыщенные жирные кислоты (Омега-3, 6 и 9). Также доказали свою эффективность препараты с принципом блокирующего действия на гормон стресса – кортизол, жира и углеводов. Многие всемирно известные компании выпускают целый ряд продукции по каждой из представленных добавок. Именно поэтому, при выборе производителя, очень важно обращать внимание на его репутацию и продолжительность работы на рынке.

Спортивное питание с точки зрения врачей

Основой здорового образа жизни выступает сразу несколько его составляющих. В первую очередь – это физическая активность, она способствует тонусу мышц, дефициту калорий и воспитывает отличную дисциплину. Вторым обязательным условием является правильное питание. Ведь именно грамотно продуманный рацион способствует не только хорошему восстановлению, но и росту результатов. Речь идет не просто о силовых показателях, но и об изменениях во внешности. При этом неприемлемыми остаются вредные привычки, как курение и употребления алкоголя. Будьте уверены, качественное спортивное питание, здоровый образ жизни и умеренные нагрузки позволят надолго сохранить молодость, красоту и отличное настроение на каждый день!

Кроме того, важно всегда помнить золотое правило, которое можно применить везде — мера во всем! При помощи спортпита можно достичь первоклассных результатов, если принимать его систематически и не более, чем требуется организму. Не навредите себе сами же. Спортсмены очень трепетно относятся к белку, ведь от него не копятся лишние сантиметры, а при занятии спортом «растут» мышцы. Но переизбыток белка организмом воспринимается плохо и приведет к плохому самочувствию и низкой эффективности тренировок. Мера во всем — вот золотой ключ к достижению своих целей!


Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 03.05.2015 07:23, обновлено 28.12.2023 18:37
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Спортивное питание
Активные тренировки предполагают особый режим питания, но что это значит? Многие понимают под словосочетанием «спортивное питание» коктейль из синтетических компонентов, но все совсем не так.
Спортивное питание для похудения: правила выбора

Похудение — одна из самых читаемых и востребованных тем в сети «интернет». Желанные формы, упражнения, чудесные диеты — то, что обещают многие сайты мечтающим об идеальной фигуре. Однако мало кто знает о пользе и эффективности спортивного питания. Сегодня мы расскажем всю правду о здоровом спортивном питании, его эффекте, пользе и особенностях приема.


Мужское здоровье: как спортивное питание влияет на потенцию

Почему спортивное питание так популярно по всему миру? Первым делом следует отметить, что оно не имеет никакого отношения к допингу. Да, в некоторых добавках есть доля кофеина, в больших дозах запрещённого во многих видах спорта, но обычно она незначительна.

Спортивные жиросжигатели
Жиросжигатели стремительно набирают популярность у людей, занимающихся фитнесом. Но так ли они эффективны и в чем подводные камни чудо-порошков?