Земля на грани катастрофы

National Climate Assessment утверждает — климат планеты изменяется быстрыми темпами. Земля на грани катастрофы — она болеет и экологи настаивают, чтобы  люди приложили все усилия, для восстановления ее жизнедеятельности.  Ведь от экологии зависит и их здоровье

Многочисленные болезни рода Homo sapiens  связаны именно со скоростью изменения состава атмосферы, в которой  содержится около 80 тысяч химических веществ и огромное количество углекислого газа. Эти процессы вызывают нагревание воздуха, высыхание водоемов, горячий, влажный воздух способствует росту плесени, грибков и увеличению количества аллергенов, которые усугубляют симптомы у страдающих астмой людей, жара приводит к тепловым ударам и обезвоживанию.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 23.05.2014 00:20, обновлено 15.09.2017 08:07
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Сырость и плесень в доме особенно вредны для астматиков
Сырость и плесень в домах могут представлять значительную опасность для здоровья людей, страдающих астмой, согласно данным исследования, опубликованного в научном издании, посвященном аллергии и клинической иммунологии Journal of Allergy and Clinical Immunology.
Неделя борьбы с аллергией: битва за качество воздуха
В конце Всемирной недели борьбы с аллергией Компания Philips напоминает о правилах по созданию чистого воздуха, безопасного для аллергиков.
Большинство аллергиков не готовится к весенним проблемам
Эксперты из Американского фонда астмы и аллергии (AAFA) выяснили, что подавляющее большинство людей, страдающих от поллиноза, начинают принимать меры для защиты от весенней пыльцы только в разгар сезона.
Ученые нашли способ победить сильнейший аллерген
Исследование, проведенное американскими учеными, показало, что препарат Омализумаб, совместно с проведением десенсибилизации организма, способен справиться с тяжелой аллергией на арахис у детей. Согласно результатам работы, к концу исследования дети были способны съесть за один раз 20 зерен арахиса без риска развития серьезной аллергической реакции.
ВОЗ опубликовала список самых опасных грибков современности

Список из более чем десятка грибов, представляющих угрозу для здоровья населения, впервые был опубликован Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), и кандиды вошли в топ-4 по опасности.

Сон на шкурах животных защищает от аллергии
Проведя несколько исследований ученые пришли к выводу, что дети, которые в первые три месяца своей жизни спали на овечьих шкурах, менее всего имели риск развития аллергии.