Как обезопасить себя от меланомы

По данным Американской академии дерматологии (AAD), меланома — наиболее распространенная форма рака кожи у молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет. Мнение, что меланома появляется у людей с большим количеством родинок, неверно. Чем больше родинок у человека, тем выше риск развития меланомы. Эксперты уверены, что сейчас подобная тенденция связана с посещениями солярия. 

Симптомы меланомы включают изменение формы, размера или цвета родинки. Кроме того, меланома может выглядеть как не проходящий синяк или темная полоса под ногтем. Она также может образоваться на участках тела, не подверженных воздействию солнца, например, между пальцами рук и ног, в подмышечных впадинах и половых органах. 

Меланома хорошо поддается лечению, особенно на ранних стадиях. Фонд рака кожи рекомендует ежегодное обследование, которое может помочь обнаружить заболевание. Дерматологи рекомендуют ежедневно наносить на кожу солнцезащитные кремы, особенно в жаркое время года. 

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 20.05.2014 00:20, обновлено 08.11.2016 15:00
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Солнечные ожоги провоцируют развитие меланомы
Последние исследования показали, что получение солнечных ожогов с пузырями в возрасте до 20 лет на 80% увеличивает риск развития меланомы.
Эксперты: в течение жизни рак кожи может поразить каждого пятого взрослого

Британские эксперты говорят, что рак кожи (меланома) может в течение жизни развиться у одного из пяти человек.

ВЦИОМ: почти 40% россиян не знают о раке кожи

Уровень знания россиян о раке кожи требует особого внимания: почти 40% не смогли ответить, что такое меланома, 44% не уделяют внимания родинкам.

Рак кожи можно победить
Новое вещество, которое может остановить процесс перерождения родинок в меланому, а значит дать шанс человечеству победить болезнь, было открыто американскими учеными.
Фототермический пластырь поможет после удаления родинок

Новая технология Ноттингемского университета предназначена для ношения после операции по удалению злокачественной меланомы — самой опасной формы рака кожи.

Физическая активность не повышает риск меланомы
Ученые считают, что можно заниматься спортом на улице, не переживая по поводу возможного риска развития меланомы.