Люди переоценивают себя и партнеров в постели

Популярный американский сайт Bad Girls Bible опубликовал результаты исследования когнитивных искажений в области интимных отношений. А проще говоря, эксперты выясняли, верно ли то, что люди думают о своих половых партнерах и о себе в постели. Согласно полученным данным, все ошибаются.

В опросе приняли участие более тысячи гетеросексуальных мужчин и женщин в возрасте от 18 до 75 лет, имевших активную половую жизнь на протяжении последнего года. Опрос проводился в марте 2019 года.

Так, в ходе одного из экспериментов участницы опроса получили 8 фото мужчин, а мужская половина испытуемых – 8 фото женщин разной степени внешней привлекательности. От испытуемых требовалось оценить их сексуальные навыки и вероятность заражения инфекциями, передаваемыми половым путем (ИППП).

И мужчины, и женщины сочли наиболее умелыми в постели самых привлекательных людей с фото, и наоборот: большие сомнения в интимных навыках высказывались в отношении малосимпатичных людей. Но что более удивительно, красавцы и красавицы казались испытуемым самыми безопасными в плане заражения ИППП. Полученные данные неплохо коррелируют с доказанным ранее фактом о том, что чем более привлекательной кажется женщина, тем реже мужчины используют презервативы, общаясь с ней.

Показательными стали результаты оценки длины полового члена. Мужчин просили примерно оценить длину их эрегированного члена и сравнить ее со среднестатистическими данными для обычного мужчины. Женщинам было дано то же задание, только требовалось припомнить длину полового члена их партнера.

Мужчины оценивали длину своего пениса в среднем в 6,22 дюйма (15,8 см), в то время как длину полового члена для других мужчин в среднем они оценили в 5,67 дюйма (14,4 см). Женщины были в целом с ними согласны: половой член своего партнера они оценили 5,55 дюйма (14,1 см). В отношении средний показателей для других мужчин были получены те же результаты, что и сильной половины участников проекта. И наконец, ученые приводят реальные данные о длине эрегированного пениса среднестатистического мужчины: 5,16 дюйма (13,1 см).

Интересный момент: участников также попросили оценить собственную привлекательность в интимном плане. Те мужчины, которые поставили себе от 8 до 10 баллов (по 10-балльной шкале), оценивали длину своего пениса в 6,77 дюймов (17,2 см), а те, кто в собственных глазах набрал от 5 до 7,5 баллов – сообщили о 6,11 дюймах (15,5 см). При этом 76% участников опроса заявили, что в постели они лучше среднестатистического человека: мужчины поставили себе около 7,0 баллов, а женщины – в среднем около 6,6.

Ученые указывают, что такое иллюзорное превосходство может сыграть и положительную роль, так как повышает мотивацию отправиться на свидание.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 10.04.2019 00:29

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Риск заболеть раком связан с количеством любовников
Чем больше половых партнеров было у человека в жизни, тем выше его риски заболеть раком.
Врачи удалили мужчине твёрдый рог с полового члена

Врачи Второго госпиталя Медицинского университета Шаньси обнаружили у несчастного китайского пациента на кончике полового члена нарост длиной больше 5 см.

Прирост пениса оказался меньше ожидаемого
У подавляющего большинства мужчин эрегированный пенис по длине незначительно отличается от своего обычного состояния.
Методы увеличения пениса не работают
Процедуры по увеличению полового члена являются неэффективными и опасными для здоровья.
Бактерии пениса могут вызывать бактериальный вагиноз
Бактерии, входящие в состав микробиома мужского полового члена, могут становиться причиной бактериального вагиноза у женщин.
Коронавирус SARS-CoV-2 может приводить к импотенции
Ученые обнаружили вирусные частицы SARS-CoV-2 в тканях полового члена у двух мужчин, переболевших COVID-19 и ставших импотентами.