Разработано мобильное приложение для выявления рака кожи на ранних стадиях

Новое приложение называется Dermofit. Оно разработано, чтобы помочь врачам, медсестрам и студентам медицинских ВУЗов более точно диагностировать различные заболевания кожи.

Приложение было выпущено в начале июля и стало очень популярным: его используют в процессе медицинских тренингов по всему миру. Благодаря обширной галерее изображений различных высыпаний и кожных патологий специалисты получили возможность быстрее поставить точный диагноз и назначить правильное лечение.

Dermofit был разработан профессором Джонатаном Рисом из  Университета Эдинбурга, создавшим его, чтобы помочь медицинским работникам точно идентифицировать злокачественные и доброкачественные поражения кожи на ранней стадии.  На исследования и полную загрузку данных специалисты потратили 4 года. Dermofit использует алгоритмы, которые автоматически группирует библиотеки фотографий, основанные на свойствах поражений кожи.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 29.07.2016 13:00, обновлено 15.09.2017 08:11
Рейтинг статьи:
4,1

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Эксперты не советуют доверять всем приложениям для диагностики рака кожи

Эксперты Британской ассоциации дерматологов предупреждают, что приложения, использующие искусственный интеллект для выявления рака кожи, недостаточно надежны.

Разработан метод быстрой диагностики меланомы без биопсии
Ученые из Университета Тафтса (США) предложили диагностировать меланому при помощи мультифотонного микроскопа, который позволяет разглядеть митохондрии прямо у пациента в коже.
Разработана тату для выявления рака
Ученые разработали татуировку, которая сообщит своему владельцу о заболевании раком на ранних стадиях.
Маммография не защищает от смертельных форм рака
Ученые из Великобритании считают, что маммография не снижает частоту заболеваемости опасными видами рака молочной железы. При этом за счет гипердиагностики она повышает риски для женщин с неопасными опухолями.
Разработано мобильное приложение для выявления расстройств психики
Команда ученых из Университета штата Иллинойс и Университета Мичигана представила свою разработку — мобильное приложение BiAffect, позволяющее выявлять биполярное расстройство и контролировать его течение.
Рак груди впервые вылечили иммунотерапией
Ученые справились с неизлечимой тяжелой формой рака молочной железы при помощи революционного метода иммунотерапии.