Разработано мобильное приложение, отучающее много сидеть

С помощью мобильного приложения, разработанного исследователями из больницы Мириам, Провиденс, Род-Айленд, можно сократить время, проведенное в сидячем положении. 
Результаты исследования, в котором использовали это приложение, опубликованы в PLoS ONE. 

Дейл Бонд, и Грэм Томас, сотрудники центра контроля веса больницы Мириам и Исследовательского центра диабета, и их коллеги разработали мобильное приложение, чтобы уменьшить количество времени, которое тучные люди проводят сидя. 

Средний взрослый человек 60% времени проводит в сидячем положении  за рабочим столом, в автомобиле, на диване у телевизора. «Почти все знают, что физическая активность является важной составляющей здорового образа жизни, но мало кто задумывается над тем, что даже тот, кто ежедневно по вечерам пробегает 5 миль, а в остальное время ведет сидячий образ жизни, подвергает свое здоровье значительному риску,  отмечает один из авторов исследования д-р Бонд.  Использование приложения для смартфона в течение всего дня может реально помочь улучшить ваше здоровье»

Мобильное приложение «B-Mobile» испытывали в исследовании у женщин среднего возраста, страдающих ожирением. Приложение автоматически контролировало время, проведенное в малоподвижном состоянии, и после длительного периода отсутствия активности, посылало участникам звуковой сигнал и мотивационное сообщение, побуждающее встать и походить в течение нескольких минут. Исследователи проверили три различных подхода, чтобы определить, какой из них максимально эффективно уменьшает время сидения. Все 3 подхода оказались успешными, но ученые обнаружили, что для здоровья полезнее делать более короткие, но частые перерывы. 

«Побуждение к частым коротким перерывам может быть наиболее эффективным способом для уменьшения времени, проведенного в сидячем положении, и повышения физической активности людей, которые имеют избыточный вес или страдают ожирением,  сказал д-р Бонд.  Дальнейшие исследования должны определить, способно ли сокращение сидячего образа жизни повлиять на снижение рисков для здоровья в долгосрочной перспективе».

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 10.10.2014 11:18, обновлено 08.11.2016 15:05
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Разработано мобильное приложение для выявления расстройств психики
Команда ученых из Университета штата Иллинойс и Университета Мичигана представила свою разработку — мобильное приложение BiAffect, позволяющее выявлять биполярное расстройство и контролировать его течение.
Разработано мобильное приложение для выявления рака кожи на ранних стадиях
Новое приложение называется Dermofit. Оно разработано, чтобы помочь врачам, медсестрам и студентам медицинских ВУЗов более точно диагностировать различные заболевания кожи.
Московские власти создадут мобильное приложение для записи к врачу
Власти российской столицы разрабатывают мобильное приложение, которое позволит записываться к врачу, вести журнал наблюдений за здоровьем, получать советы врачей, искать аптеки для покупки лекарства по электронному рецепту. С мая в онлайн-магазинах доступно приложение ЕМИАС, однако оно не принадлежит городу.
Раскрытие информации о зараженных эффективнее карантина
Ключевым моментом эффективной стратегии Южной Кореи по борьбе с коронавирусом стало публичное раскрытие информации о зараженных людях.
Людям с ожирением меньше нравится еда
Люди, страдающие от ожирения, получают меньше удовольствия от еды, чем те, у кого нет лишних килограммов.
В США получила признание технология российского сервиса «МетеоДоктор»
В США принято решение о выдаче патента на технологию, реализованную в российском мобильном приложении «МетеоДоктор» (MeteoDoctor).