Секреты похудения по-голливудски: 6 диет от звезд

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Все голливудские знаменитости, регулярно прохаживающиеся своими ножками по красной ковровой дорожке, демонстрируют идеальную форму, выступающую плодом их неимоверных усилий. Некоторые для приведения себя в порядок выбирают не самые рациональные и полезные диеты, но что поделать — красота требует жертв. Однако некоторые из них все же заслуживают внимания простых обывателей.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Диета от Шерон Стоун: она знает все о гликемическом индексе

Надо сказать, что учитывать гликемический индекс продуктов актрису вынудила болезнь: она страдает диабетом, а еще и астмой. Поэтому ей очень важно знать, с какой скоростью тот или иной продукт расщепляется в организме с преобразованием в глюкозу, выступающую главным источником энергии. Суть диеты Шерон, которую разработал канадский диетолог Рик Гэллоп, заключается в практически неограниченном потреблении пищи с низким гликемическим индексом (ГИ). В ограниченном количестве актриса может позволить себе продукты со средним ГИ и совсем не употребляет высокоуглеводные блюда.

Это позволяет кинодиве поддерживать нормальный уровень глюкозы в крови и не ощущать чувство голода даже при низкой калорийности рациона. Диету Шерон Стоун вполне можно взять на вооружение с тем лишь условием, что в вашем питании будет достаточно белка и растительных жиров, без которых говорить о сбалансированности рациона не приходится.

Любительница экспериментов и поисков диет для похудения Деми Мур

Любительница экспериментов и поисков диет для похудения Деми Мур Источник: speakerscorner.me

Эта голливудская кинодива в свое время испробовала на себе самые разные диеты. Она практиковала сыроедение, подвергала свой желудок сильнейшему стрессу, когда в огромных количествах пила сок лимона, и была приверженцем программы очищения Clean Program, разработанной Алехандро Джангер. Сегодня Деми Мур старается есть все, но по чуть-чуть, питаясь в одно и то же время 5 раз в день. Она следит, чтобы в ее рационе были как углеводы, так и белки, представленные постным мясом и молочными продуктами. Жиры на ее тарелке преимущественно растительные, а вот от чего актриса не отказывается, так это от жирной вкусной рыбы.

Суть диеты Гвинет Пэлтроу в строгости и ограничениях

Эта голливудская звезда просто одержима своей фигурой и красотой, поэтому и ее предпочтения многим покажутся слишком жесткими, а кое-где доведенными до абсурда. Держать в себя в форме ей помогает диетолог Трейси Андерсон, которая славится своим умением за короткий срок вылепить идеальное тело из женщины любой комплекции. Ее диета для похудения предусматривает жесткое ограничение потребляемых калорий до 1000—1500 ккал в сутки. Получать их требуется в основном из трех источников — мяса, рыбы, зеленых овощей и ягод.

Сама актриса еще больше усложнила эту систему питания, стараясь употреблять только натуральную — эко-, органик- и биопищу. И хотя в ее рационе очень много продуктов, богатых витаминами, специалисты считают, что при таком подходе организм все равно будет испытывать их дефицит, потому что в меню очень мало жиров, так необходимых для их усваивания. При этом звезда очень много времени посвящает спортивным тренировкам и старается пить как можно больше простой чистой воды для выведения из организма продуктов распада. Врачи не рекомендуют брать пример с Гвинет, так как такие эксперименты могут привести к печальным последствиям.

Как похудела Шарлиз Терон?

Надо сказать, что ради интересных и оскароносных ролей в фильмах этой кинодиве не раз приходилось набирать вес, а после очень долго и тяжело от него избавляться. Сегодня актриса пребывает в прекрасной форме, достигнутой не благодаря какой-то особой диете для похудения, а правильному и дробному питанию. Секрет своей стройности и подтянутости кинодива видит в сбалансированном питании. В ее рационе есть как белки животного и молочного происхождения, так и углеводы, представленные злаками, а вот от быстрых углеводов, которыми богата выпечка, сдоба и сладости, Шарлиз сознательно отказывается и не жалеет об этом.

Звезда включает в свое меню и жиры, но предпочитает получать их из растительной пищи. Она садится за стол 6 раз в день, но при этом ограничивает размер порции. В принципе, суть диеты Шарлиз, заключающаяся в дробном питании, не несет организму ничего, кроме пользы, ведь совет питаться понемногу, но часто, можно услышать от врачей при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта и снижении скорости метаболизма.

Белое не надевать или не есть — секреты питания Дженнифер Энистон

Белое не надевать или не есть — секреты питания Дженнифер Энистон Источник: theplace2.ru

Одна из главных героинь популярного сериала «Друзья» когда-то была не особо привередливой и могла изо дня в день есть одну и ту же пищу, например, салат, который она неизменно потребляла на ланч во время съемок. Сегодня диетологами звезды являются сестры Джилл и Джуэлм Элмор, которые в своей кулинарной книге описали диету, которую актриса соблюдает и по сей день. Основную ставку в своем питании она делает на овощи, которые составляют больше половины меню актрисы. Джен не боится жиров, но предпочитает получать их из морской рыбы, авокадо, орехов, растительных масел.

Диета для похудения от кинозвезды предполагает отказ от употребления продуктов белого цвета. Это касается рафинированной пищи — сдобы, выпечки, сладостей, крахмалистых и жирных молочных продуктов, фасоли и всего того, что имеет высокий гликемический индекс. Суть такой диеты заключается и в потреблении только здоровой, экологически чистой пищи, которую звезда с удовольствием готовит себе сама, когда появляется такая возможность.

Диета от Бейонсе — шаг вперед, два назад

Знаменитая певица не может постоянно сидеть на диете и в чем-то себя ущемлять, но набрав лишнее, она как будто спохватывается и начинает судорожно вести борьбу с прилипшими к телу килограммами, подвергая свой организм самым экстремальным и немыслимым испытаниям. Она может в течение недели употреблять только злаки, проходить курс очищения с помощью цитрусового лимонада, который получил название The MasterCleanser. Конечно, результат певица получает просто потрясающий, правда закрепить его у нее никак не получается. Диетологи не советуют поступать так же, как и звезда эстрады, иначе это обернется плачевными последствиями для организма.

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 22.09.2017 13:38, обновлено 13.12.2019 12:54
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Диета пять ложек: секреты и правила
Хотите похудеть, не подсчитывая калории и используя привычные продукты? Поможет диета 5 столовых ложек. Мы расскажем, как ее соблюдать.
Хлебная диета: нюансы и секреты
Хотите не чувствовать голод во время диеты? Поможет хлебная диета! Мы расскажем, как правильно соблюдать эту сытную диету.
Диета с ванилью: в чем секрет?
Знаете ли вы, что ваниль помогает стать стройнее и поэтому ее используют для диеты? Мы расскажем, как правильно употреблять эту пряность для похудения.
Диета на смузи: секреты и нюансы
Любите смузи? А знаете ли вы, что на смузи можно похудеть? Мы расскажем, как правильно готовить и употреблять напиток для похудения.
Макаронная диета: в чем секрет?
Любите макароны и при этом мечтаете похудеть? Это возможно! Мы расскажем, как правильно выбрать макароны для похудения, как придерживаться диеты.
Яично-зеленая диета: нюансы и секреты
Знаете ли вы о популярной яично-зеленой диете? Мы расскажем, как правильно питаться на этой диете, чтобы сбросить много лишних килограммов.